Мне в просьбе отказали, мотивируя, что деньги университет с 2001 г. отчисляет

• г. Санкт-Петербург

Мои сыновья поступили на 1 курс государственного

университета, обучение на конктрактной

основе. Я просила сделать скидку на оплату

обучения (обучаются сразу двое детей, я в разводе, алиментов не получаю),

мне в просьбе отказали, мотивируя, что деньги университет с 2001 г. отчисляет

через казначейство.

Прошу дать разъяснение имею ли я какие-нибудь льготы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Поскольку Ваши дети обучаются в ВУЗе на контрактной основе, условия контракта устанавливает сам ВУЗ по договоренности с обучаемым. Сам ВУЗ устанавливает и цену контракта (плату за образование). ВУЗ при подготовке специалистов на коммерческой основе не обязан предоставлять льготы, и определяет самостоятельно, подлежит ли льготированию образование в каждом конкретном случае.

Спросить
Пожаловаться

Мой племянник обучаются в волгоградском фармацевтическом университете филиал пятигорского фармацевтического университета на контрактной основе, хотела бы узнать а можно ли перевестись в Узбекистанский какой либо университет.

Ребенок поступил в университет на контрактной основе. По договору я обязуюсь вносить плату за ее обучение. Вопрос: зачем университету понадобился мой ИИН после оплаты за обучение (прошло три месяца после оплаты)? P.S. У родителей детей бюджетников код не требуют.

Ответьте мне на вопрос..2 года я обучался в университете (филиал). 3 год обучения я не посещал занятия и семестры из за работы. Сейчас этот университет (филиал) лишили лицензии и присоединяется к другому университету. Университет (филиал) требует от меня деньги за обучение за 3-й год обучения и грозит что если я не оплачу, то ко мне приедут коллекторы и будут весит разговор по другому. Вопрос: могу ли я забрать документы с университета (филиал) не платив за 3-й год обучения?

Я работую а в Университете. Мой муж поступил в этот же университет учится на внебюджет. Есть ли у него какие нибудь льготы на оплату обучения?

Прошу вашего разъяснения по следующему вопросу: 6 апреля 2015 года я поступил в Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов на обучение по специальности Юриспруденция по заочной форме обучения. При составлении договора произвел оплату 100% за подготовку на 1 курсе в сумме 47060 рублей 00 коп. и (цитирую)" оплаты стоимости подготовки на выпускном курсе в головном вузе в Санкт-Петербурге в соответствии с приказом ректора № в сумме 8385 руб.00 коп" (приходный ордер № 380 от 06.04.2015 г.). 25.05.2015 года Университет потребовал внести оплату за второй курс в размере 50% обучения в сумме 17000 рублей. В этот же день (25.05.2015 года) мне выдали на руки вызов на сессию, но командир роты меня направил в командировку с 25.05.2015 по 18.11.2015 г. на обучение по специфике должности (Отдел вневедомственной охраны). В учебном заведении (Университете) я не присутствовал на сессии, т.е. положенного курса обучения не прошел. В договоре Университета есть пункт, который гласит: Студент соглашается с тем, что расходы Университета на обеспечение образования Студента на текущем курсе являются запланированными не могут быть предотвращены университетом при отчислении Студента независимо от причин отчисления Студента. В связи с тем, что я нахожусь в командировке, я не внес оплату оставшейся 50% части обучения за второй курс, Университет уведомил меня об отчислении и отказывается вернуть оплаченную сумму за 1 курс и оплату стоимости подготовки на выпускном курсе. Как я понимаю, в Законе о правах потребителей указано, что потребитель должен получить услуги согласно внесенной оплате, но если услуга не была оказана, внесенная оплата должна быть возвращена? Разъясните мне, пожалуйста данную ситуацию. Как я понимаю, Университет отчисляет студентов для того, чтобы оплаченные деньги оставались на балансе Университета для дальнейшего существования. И не важно, получил студент обучение в полном объеме, частично или только вес оплату и не обучался - деньги не возвращают.

Государственный Университет в котором я прохожу обучение на платной основе с сентября 2016 году на заочном обучение (магистратура) осенью была установочная сессия, в декабре 2016 года внезапная проверка лишает университет аккредитацию бакалавра и не дает аккредитацию на магистратуру, и с этого момента не может выдавать по окончании обучения дипломы государственного образца. В договоре, естественно, указано, что университет берет на себя обязательство выдать диплом государственного образца и указана лицензия университета и аккредитация Подскажите пожайлуста как правильно написать претензию университету на возврат оплаченой суммы заобучение.

В 2008 году я поступила на заочный факультет в университет на сокращенную программу обучения (3,5 года). из них отучилась всего 2 года. В 2010 году из-за финансовых трудностей обучение решила не продолжать и не внесла оплату за обучение на 3 курсе. В соответствии с договором на подготовку специалиста, который мы заключили с университетом, если оплата не поступает в течении 20 дней после 20 августа университет расторгает договор и отчисляет студента. С 13 июня 2010 года я в университете не появлялась. Сегодня обратившись туда за аттестатом о среднем образовании, зам. декана сообщила мне, что отчислили меня только в сентябре 2011 года и я должна учебному заведению сумму за 3 курс обучения. Должна ли я оплачивать этот долг, если я не получала образовательные услуги в этот год и не появлялась в университете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. В 2003 г я поступил в Уральский Государственный Университет (УрГУ) В Военкомате мне предоставили отсрочку на время обучения до 2008 г. На четвертом курсе меня отчислии за нарушение правил внутреннего распорядка университета. Через год меня снова восстановили на четвертый курс. Т.е я потерял год и заканчиваю университет в 2009 г. Имею ли я право на еще одну отсрочку до завершения обучения?

В октябре 2009 г поступила в университет на очной-заочную форму обучения по ускоренной программе на платной основе (срок 4 г). Через 1,5 г обучение бросила (апрель 2011). Сейчас по прошествии 3-х лет пришло требование об оплате за срок апрель-ноябрь 2011 г. Договора на обучение и заявления на отчисление у меня не сохранилось. Правомерно ли требование университета об оплате и какие шаги необходимо предпринять с моей стороны?

Сын заканчивает второй курс университета. Лицензия на образование закончилась в 2015 г. Новую лицензию университету не выдали. Отделение расфармировывается. Обучался на платной основе. Как вернуть деньги за два курса обучения? Как и где теперь заканчивать обучение, если все пустили на самотек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение