Мне в просьбе отказали, мотивируя, что деньги университет с 2001 г. отчисляет

• г. Санкт-Петербург

Мои сыновья поступили на 1 курс государственного

университета, обучение на конктрактной

основе. Я просила сделать скидку на оплату

обучения (обучаются сразу двое детей, я в разводе, алиментов не получаю),

мне в просьбе отказали, мотивируя, что деньги университет с 2001 г. отчисляет

через казначейство.

Прошу дать разъяснение имею ли я какие-нибудь льготы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Поскольку Ваши дети обучаются в ВУЗе на контрактной основе, условия контракта устанавливает сам ВУЗ по договоренности с обучаемым. Сам ВУЗ устанавливает и цену контракта (плату за образование). ВУЗ при подготовке специалистов на коммерческой основе не обязан предоставлять льготы, и определяет самостоятельно, подлежит ли льготированию образование в каждом конкретном случае.