Как выделить свою долю в натуре и возместить долг бывшего мужа за земельный участок в разводе

• г. Наро-Фоминск

С мужем в разводе 6 лет, по решению суда земельный участок разделили на 2 части (по 1\2 каждому в долевой собственности) участок 10 соток в СНТ. бывший муж ни разу не платил взносы за землю. Я хочу выделить свою долю в натуре, чтоб заниматься садоводством и платить только за себя взносы. Бывший муж не хочет. С чего мне начать? Нужно будет подавать в суд? И смогу ли я отсудить половину уплаченных мною взносов? И скажите это подавать два иска (на раздел и на возмещение долга)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо подавать два иска в суд.

Раздел участка и взыскание уплаченных расходов

Тут надо комплексно решать