Какая организация должна внести изменения и правильно зарегистрировать право собственности на дом - БТИ или регистрационная служба? (события до 2014 года)

• г. Алчевск

Если ошибку допустило БТИ при регистрации права собственности, не полностью внесла строения согласно решения суда о разделе дома и в связи с эти неправильно произошла регистрация права собственности. (события до 2014 года) Кто сейчас должен внести изменения и правильно зарегистрировать право собстенноси на дом: БТИ или регистрационная служба?

Ответы на вопрос (2):

БТИ исправляет ошибку, и на основании этих изменений рег. служба регистрирует право собственности на дом

БТИ не имеет ни каких прав вносить какие-либо изменения,т.к. нет на это полномочий, надо обращаться в регистрационную службу с решением суда.