Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Несколько лет назад умерла мама. Других наследников нет.

Я зарегистрирована в квартире (собственности мамы) на момент ее смерти и в настоящее время. Является ли доказательством принятия фактического наследства совместная прописка, оплата коммунальных услуг и налогов при обращении к нотариусу?

вопрос №3303321
прочитан 40 раз

Является ли доказательством принятия фактического наследства совместная прописка, оплата коммунальных услуг и налогов при обращении к нотариусу?

Да, Елена, оплата коммунальных услуг и налогов будет являться таким доказательством

Спасибо за ответ!

Да, является доказательством. Обращайтесь к нотариусу. Думаю, Вам удастся принять наследство без суда.

Спасибо за ответ!

А в чем проблема? Почему Вы задаете один и тот же вопрос в разных вариантах.?Вам же уже неоднократно отвечали, что обращайтесь к нотариусу, если он отказывает Вам в выдаче свидетельства о праве на наследства по закону, то тогда нужно обращаться в суд.

Да, это возможно

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X