Вопрос о принятии наследства - Является ли совместная прописка и оплата коммунальных услуг доказательством?

• г. Санкт-Петербург

Несколько лет назад умерла мама. Других наследников нет. Я зарегистрирована в квартире (собственности мамы) на момент ее смерти и в настоящее время. Является ли доказательством принятия фактического наследства совместная прописка, оплата коммунальных услуг и налогов при обращении к нотариусу?

Ответы на вопрос (4):

Является ли доказательством принятия фактического наследства совместная прописка, оплата коммунальных услуг и налогов при обращении к нотариусу?

Да, Елена, оплата коммунальных услуг и налогов будет являться таким доказательством

Да, является доказательством. Обращайтесь к нотариусу. Думаю, Вам удастся принять наследство без суда.

А в чем проблема? Почему Вы задаете один и тот же вопрос в разных вариантах.?Вам же уже неоднократно отвечали, что обращайтесь к нотариусу, если он отказывает Вам в выдаче свидетельства о праве на наследства по закону, то тогда нужно обращаться в суд.

Да, это возможно