Что делать если банк продал долг коллекторам и имеют ли они на это право?

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть такое условие в договоре, то банк имеет прав без Вашего согласия продать Ваш долг

Спросить
Пожаловаться

Да, согласно ст. 382 ГК РФ банк в праве переуступить право-требование третьим лицам заключив договор цессии. Но его можно оспорить в суде.

Обращайтесь - помогу.

Спросить
Пожаловаться

В банке говорят, что мой долг продан коллекторам. Это говорит отдел по работе а задолженностями. Хотя в системе при моем обращении к операционисту, продажи долга не видят они. Странно как то. Может ли такое быть, что долг продан, а в системе это не указано? Я оставила официальный запрос, чтобы мне дали ответ по поводу продан или нет. Меня банк не уведомлял, что продал долг, никак. Это законно? Что без моего ведома он продал? В договоре он может передать третьим лицам. Но ведь по закону они должны уведомлять об этом. Мне что с банка просить? И что делать с коллекторами?

Есть решение суда о выплате долга по кредиту банку. Банк продал долг коллекторам и они требуют погашения. Законно ли это? Что делать?

Скажите, если банк продал долг коллекторам, то могу ли я потребовать от банка справки об отсутствия долга и может ли банк сообщить сумму, которую продаликоллекторам?

Скажите пожалуйста моему другу пришла бумага от югорского коллекторского агенства что между ним и банком заключен договор об уступке прав требований согласно которому колекторское агенство приобретает в полном объеме права требования кредитных обязательств. Тоесть они продали его долг колекторам? А как же договор что банк не имеет право передовать данные третьим лицам? И как ему теперь быть? Что делать? Я слышал что если банк продал кредит колекторам то должник ничего банку не должен? Так ли это?

Банк продал долг коллекторам, они подали в суд, но на запрос суда и мой запрос в банк не подтвердил о закрытии счета и о том что долг продан коллекторам, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если банк продал долг коллекторам по кредиту в 16 году, который образовался на момент передачи. Договор цессии, какой долг продали и что они могут этот долг могут требовать есть, сам договор до 18 года. Имеют ли они право требовать долг по договору с 16 по 18 года!

Имеет ли право банк передать коллекторам право на взыскание задолженности, если кредит был взят по отправленной по почте кредитной карте, и у банка нет нашего письменного согласия на возможность передачи долга коллекторам. При этом коллекторы требуют гашение долга на реквизиты банка, а не на свои, получается что долг не продан а коллекторы просто помогают банку вышибать долги угражая нам арестом имущества без судебного решения.

Скажите пожалуйста: Если у приставов закрыт исполнительный лист по истечению 3 лет. Банк присоединился к другому банку, а долг продан коллекторам. Коллекторы хотят возобновить исполнительное производство. Прошло более 10 лет, уже.Мы даже незнали что наш долг продан коллекторами, в старом договоре не имеют права передать другому лицу. Что делать в этой ситуации, подать о не законности цессии или и так они не смогут взыскивать через пристовых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение