Что делать если банк продал долг коллекторам и имеют ли они на это право?

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть такое условие в договоре, то банк имеет прав без Вашего согласия продать Ваш долг

Да, согласно ст. 382 ГК РФ банк в праве переуступить право-требование третьим лицам заключив договор цессии. Но его можно оспорить в суде.

Обращайтесь - помогу.