Как оспорить расписку о получении денег, представленную в качестве долга, если деньги были фактически получены в процессе оказания услуг по приобретению квартиры и оба экземпляра договора находятся у второй ст
• г. Лысьва
Как можно оспорить расписку о получении денег, если деньги фактически были получены не в долг, а в процессе оказания услуг по приобретению квартиры? При этом оба экземпляра договора остались у второй стороны. Поскольку вопрос с приобретением квартиры затянулся, человек вынужден был написать расписку, что якобы взял деньги в долг, причем под большие проценты. Сейчас к этому человеку предъявлен иск о взыскании суммы займа и процентов по нему на астрономические суммы.
Ответы на вопрос (1):
г. Ярославль
Подавайте встречный иск о признании договора займа недействительным.