Возможно ли отсутствие матери при подписании договора на ипотеку в Санкт-Петербурге? Какие документы необходимы? Куда лучше подавать заявку на ипотечный кредит?

• г. Санкт-Петербург

Родители этим летом хотят брать квартиру в ипотеку в городе Санкт-Петербурге, сами проживают на Камчатке. Приехать сможет только отец, возможно ли при отсутствии мамы подписать договор (она хочет выступать созаемщиком)? Какие документы для этого требуются. И еще, заявку лучше подавать в банк по месту прописки или в городе в котором ты собираешься покупать?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте!

Юридически, подписание договора представителем созаемщика по доверенности возможно, но здесь все зависит от правил банка.

Полный список документов необходимо уточнять в банке, все договоры наверняка должны быть заключены в Санкт-Петербурге.

Если будут любые вопросы или сложности-звоните, поможем.