Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите пожалуйста! Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет до 11 июля 2001 года.

9 сентября 2001 года я уволилась по собственному желанию с прежнего места работы в г. Перми. Сейчас мы переехали и живем в Тульской области. Я жду второго ребенка до выхода в новый декретный отпуск осталось 2 или менее месяцев, при поступлении на работу мне сказали, что декретные и пособия мне не будут оплачиваться т.к. я поступаю на работу менее чем за два месяца до выхода в декрет. Правда ли это, где можно получить подробную информацию.

Помогите.

Спасибо вам.

вопрос №33034
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

С того момента, как Вы устроитесь на работу по трудовому договору на Вас распространяются все нормы трудового законодательства. В частности, ст.240 КЗоТ, в соответствии с которой работница, ушедшая в декретный отпуск, обеспечивается пособием по беременности и родам. В дальнейшем Вам полагаются и другие социальные пособия на детей в соответствии с Законом РФ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ". Никаких ограничений, связанных с моментом поступления на работу в Законе нет.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие мои права нарушаются при сокращении, если нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

вопрос №3133729
прочитан 31 раз

Если вы оформлены в организации по срочному трудовому договору (вы об этом не пишите), то никакие ваши права не нарушаются.

Если оформлены по бессрочному трудовому договору, то ваше увольнение в связи с сокращением штата - просто НЕЗАКОННОЕ.

Обращайтесь в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Берите молча документы и к юристам составлять иск. Сокращение в декрете-незаконно. Суд восстановит вас в правах на 100%,еще компенсацию морального вреда получите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В июне головная организация прислала приказ, что с августа будет снижена з/п на 15%, т.к. снизились доходы в офисе. Я находилась в отпуске по уходу за ребенком, уведомления не видела и не подписывала. Согласно моего заявления о досрочном выходе на работу 1 ноября мне сначала начислили з/п по заниженному окладу, а потом вообще сказали, что я вышла не законно и они мне не будут оплачивать, т.к. нет приказа.

1. Имеют ли они право снизить мне з\п?

2. Что делать если они до сих пор не выплатили мне з/п за ноябрь (выплата 15 и 1 числа каждого месяца)?

вопрос №2065743
прочитан 527 раз

1 ноября мне сначала начислили з/п по заниженному окладу,

- По выходу вас обязаны были письменно предупредить о существенных изменениях трудового договора и продолжать оплату в течении двух месяцев.

А потом вообще сказали, что я вышла не законно и они мне не будут оплачивать, т.к. нет приказа.

- Бред полнейший.

Обращайтесь в суд с иском - это будет быстрее.

Ну а если хотите репрессий, то пишите жалобу в Гострудинспекцию. Работодатель будет оштрафован.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу отметить, что снижение оплаты труда здесь вообще незаконно.

Условия трудового договора могут быть изменены лишь по соглашению сторон. ТК РФ дает право работодателю изменить в одностороннем порядке условия трудового договора, только если это необходимо связано с изменением технологии или организации труда. Поскольку в данном случае никаких изменений в организации или технологии труда не было, то и изменять в одностороннем порядке условия трудового договора нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может организация оплатить проезд в отпуск сотруднице находящийся в отпуске по уходу за ребенком до 1 5 лет.

вопрос №4179895
прочитан 148 раз

Конечно, может. Правда, за свой счет (не уменьшит налогооблагаемую базу по налогу на прибыль).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли уволить за поддельный диплом, если нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

вопрос №1713965
прочитан 1020 раз

Не только уволить, но ещё и возбудить уголовное дело!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли человек уволиться по собственному желанию, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

вопрос №6223691
прочитан 24 разa

Конечно, может. Статья 80 ТК РФ разрешает расторгать трудовой договор работнику по своей инициативе в любое время. Однако, она же предписывает предупредить об этом работодателя не менее чем за две недели. Хотя по соглашению с работодателем можно можно уволиться и до истечения срока предупреждения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли военнослужащему женщине работать в гражданской организации находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

вопрос №10846345
прочитан 21 раз

Нет, военнослужащим нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете ли Вы подсказать как правильно составить заявление по уходу за ребенком до 3 х лет.

вопрос №327336
прочитан 23 разa

Юлия! Пишете заявление на имя руководителя Вашей фирмы с просьбой предоставить Вам отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет с такой-то даты по такую-то дату.

Желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение