Председатель ТСЖ переживает через пять лет войну с квартиросъемщиком - вопрос о возможном заявлении на клевету

• г. Майский

5 лет у нас было ТСЖ. % лет это ТСЖ возглавлял один и же человек. В течении этих 5 лет один из квартиросъёмщиков вел войну с председателем. Поводом служило нецелевое расходование и хищение средств собственников жилья. Были неоднократные проверки и суды, которые квартиросъёмщик проиграл! Недавно опять написала жалобу в прокуратуру! Проверял УБОП - всё в полном порядке! Может ли председатель подать заявление в суд на квартиросъёмщика за клевету?! Надоели уже эти склоки и разборки! Что необходимо для того, чтобы привлечь к ответу?! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Ответы на вопрос (1):

Людмила

за ложный донос - возможно подать заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Жильцы ТСЖ направили заявление в полицию и прокуратуру на нецелевое расходование средств председателем ТСЖ. Прокуратура отказала в рассмотрении жалобы, ссылаясь на то что они не занимаются такими вопросами и переслала ее жилищную инспекцию, полиция устно ответила, что им некогда заниматься склоками. Как быть?

Я 5 лет был председателем ТСЖ. Было заведено уголовное дело. Никто ничего не нашел и не предъявил. Нынешняя председатель тсж подала на меня в суд, о возвращении денежных средств, которые были переведены с расчетного счета на корпоративную карту. Это был единственный способ снимать наличные со счета. Я выдавал зарплату, но книги остались в ТСЖ, которые не были представлены. Может ли суд взыскать эти деньги?

Написал жалобу в обл. прокуратуру на проверку действий следователя и прокурора при предварительном следствии.

Пришел ответ из обл. прокуратуры из которого следует что материалы по проверки жалобы отправлены тому же прокурору на которого жалуюсь. Подал в суд по месту нахождения обл. прокуратуры Жалобу на действия прокурора который отправил мою Жалобу в которой просил отменить решение прокурора и что бы обл. прокуратура сама провела проверку моей жалобы.

Из суда пришёл отказ в принятие моей жалобы на действие сотрудника обл. прокуратуры ссылаясь на ст.125 УПК РФ.

Может я не правильно указал в жалобе в суд что в порядке ст.125 УПК РФ. Сейчас уголовное дело в суде но я то обжалую действия сотрудника обл. прокуратуры который направил на проверку мою жалобу в место того чтобы отказать мне в принятие жалобы. Помогите разобраться?

Год назад в тсж была проведена аудиторская проверка, по итогам были выявлены нарушения и хищения денежных средств. Нынешний председатель хочет написать в прокуратуру, только возник вопрос жалоба это будет или заявление, в итоге он хочет, чтобы проверили работу бывшего состава правления и бывшего председателя. Стоит ли это делать? Или стоит написать в жилищную инспекцию?

Можно ли выставить иск за необоснованные обвинения, клевету и моральный вред, нанесенный группой жильцов ТСЖ председателю перед проведением очередного перевыборного собрания.

Председатель ТСЖ в течение трех лет добросовестно выполнял свою работу. Экономил средства жильцов. По суммам квартплаты вопросов нет - они минимальные. Долгов ресурсоснабжающим организациям нет. Все хозяйственные вопросы решены. При этом накануне перевыборного собрания бывшим председателем, работавшим 3 года назад, создана инициативная группа с целью настроить жильцов против действующего председателя и сменить его. Группу возглавляет бывший председатель, которая развалила всю работу во время своего руководства. Эта женщина - юрист выдвигает необоснованные и лживые обвинения по хозяйственным вопросам, в которых не разбирается сама. На все эти вопросы председатель в письменном виде представил ответы для жильцов ТСЖ. Тем не менее она не успокоилась и шантажирует председателя подачей жалобы в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, как привлечь к ответственности за подобные действия? Добросовестного человека безнаказанно оклеветали и устроили настоящую травлю с целью назначить своего человека председателем. С уважением Светлана.

Сестру выбрали казначеем и нового председателя в июне прошлого года. Бывшая председатель с этим не смирилась и написала в прокуратуру жалобу будто не целевое использование средств. Теперь сестра копирует все документы чтобы отдать их в прокураьуру для проверки. Из прокуратуры получили письмо с требованием это сделать На сколько это законно?

Какие меры воздействия есть у прокуратуры на оперуполномоченных УВД, которые волокитят проверки по заявлению о преступлении? Сама прокуратура не может возбудить УД, УВД пересылает заявление из районоа в район-не могут определиться с территориальностью. Делают надуманные проверки, которые не имеют отношения к преступлению, затягивают сроки проверки. Прокуратура НИЧЕГО не предпринимает, несмотря на жалобы. Жалоба в МВД спустилась в обл. прокуратуру, отдуда в городскую. На этом всё остановилось. УВД волокитит. Прокуратура молчит. Хочу подать жалобу на прокуратуру за бездействие. Что в данном случае могла бы сделать прокуратура, чтобы заставить УВД работать. Это длится уже 9 месяцев и конца не видно, судя по тем "проверкам", которые делают. На какие сослаться законы и пункты в жалобе в суд. Говорят, наши возможности сильно урезаны с 2007 года. Но зачем нужна тогда вообще прокуратура, если нет рычагов воздействия на бездействие УВД? Подала в суд на УВД, так судья, решив избавиться от такой жалобы с явным решением против УВД, вынесла постановление о подсудности дела другому суду под предлогом того, что преступление гражданина было совершено в другом районе. Но УВД-то находится в этом и оно является ответчиком! Тоже стремление заволокитить жалобу! Но уже судом. Как следствие жалоба на судью и постановление. Вопрос о прокуратуре: что она могла бы сделать, но не делает? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно вернуть денежные средства от агенства по аренде недвижимости, которое предоставляет услугу по подбору вариантов аренды жилья. Я обратилась в такое агенство, которое за оплату предоставило сразу несколько вариантов аренды жилья. Предварительно мной были оговорены условия, которые мне необходимы для проживания. Все варианты, которые были предоставлены не соответствовали моим критериям. При заключении договора оказании услуг было сказано при свидетелях, если ни один из вариантов не подходит, агенство возвращает денежные средства в полном объеме. И еще мной было сказано, что жилье необходимо в течении суток и мне необходимо уложиться в это время. Что тоже было нарушено агенством, т.е. я не подобрала за это время нужное мне жилье. По истечении 4-х дней (договор был заключен в четверг) в понедельник я пришла, написала заявление о расторжении договора услуг, на которое мне ответили, что через 10 дней придет СМС об ответе на заявление. Через десять дней пришло СМС об отказе в возврате денежных средств, где было сказано, что агенство выполнило все требования. Как следует поступит в данной ситуации.

Написал несколько жалоб и заявлений ПРедседателю суда, в том числе, и заявление о проведении служебной проверки по факту нарушения тайны совещательной комнаты. Прошло уже больше месяца, но никакого ответа от Председателя суда я до сих пор не получил. А теперь вопрос-у нас Закон один для всех, или для Председателей судов есть какие-то исключения? И должен ли Председатель суда уведомить меня о результатах служебной проверки?

Написала в прокуратуру заявление жалобу на чиновника. Проверка прокуратурой проведена. Мне прислали ответ но не на все мои жалобы были предоставлены ответы. Хочу обжаловать ответ прокуратуры. Как мне быть? Возможно ли это? и с чего начать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение