Директор школы выговаривает учителя без объяснений, несмотря на предшествующую премию

• г. Почеп

Директор школы 10 января объявил выговор за ошибки при заполнении классного журнала по результатам 2 четверти, не взяв объяснительную с учителя и не выдав журнал для устранения недочетов, хотя в школе это является обычной практикой. До этого никаких взысканий учитель не имел, более того менее чем за месяц до этого 19 декабря приказом по школе за добросовестное отношение к обзанностям была выдана премия в размере 1 тысячи рублей.

Ответы на вопрос (1):

Наталья

оспаривайте приказ в судебном порядке. Срок 3 месяца со дня ознакомления с приказом

Спросить
Пожаловаться

Учитель не заполняет электронный журнал, хотя уроки проводит. Другого журнала в школе нет. Можно ли удержать с зарплаты учителя незаписанный урок?

Две четверти в школе не было урока информатики из-за отсутствия учителя, но в журнале полностью оформлены записи, якобы уроки все были и оценки все выставлены. Считается ли это фальсификацией журнала и какую ответственность несёт директор школы за это.

Учитель начальной школы систематически не заполняет классный журнал. В декабре имел взыскание (выговор). С тех пор ничего не изменилось. Можно ли уволить такого учителя?

Учитель является классным руководителем. Учитель ушёл на больничный, за это время ученик в классе заболел ковидом. Родители ученика никому не сообщили о диагнозе. Сейчас директор школы требует объяснительную с учителя, планирует учителю объявить выговор за то, что подверглись опасности другие ученики. Правомерны ли действия директора по отношению к учителю.

Учитель не заполнил классный журнал, хотя уроки проводит. ... Имеет ли право работадатель урезать зарплату учителю за незаполнение классного журнала. И куда идут эти урезанные деньги?

Учителю объявлен приказом выговор за грубые нарушения при оформление классного журнала (в 8 клетках за четверть - исправления числа пропущенных уроков), объяснительную не брали. Правомерность тяжести наказания.

Учитель в школе ставит оценки в журнал при попытки доказать что это не законно она ссылалась на устав школы. Как поступать, писать заявление на учителя или на школу в целом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе в начальных классах ввели электронный журнал. У родителя есть пароль и через сеть интернета он может отслеживать успеваемость и посещение. Сам журнал установлен на сервере школы. Бумажную версию журнала отменили, дневник остался обычный и ведётся обычно. Должна ли была школа спросить разрешение родителей на введение электронного журнала? Почему родителей не спросили? В 5-11 классах электронный журнал действует 8 лет.

В школе в конце учебного года были украдены все классные журналы. За свой счёт приобрели новые журналы и учителя стали восстанавливать документацию. Имеет ли право директор школы заставить заполнять журнал в нерабочее время? Может ли работодатель отложить отпуск работника, если он не оформил журнал?

Имеет ли право учитель менять оценки в журнале. У нас в школе в 10 классе планируют, чтобы было 7 отличников, но многие учителя не согласны и поставили и 3 и 4 некоторым из них. Дирекция школы в приказном порядке заставляет изменить оценки на 5 и переписать журнал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение