Инвалиду и его пенсионерке выгнали из квартиры без окаон, дверей и электропроводки - история полицейских нарушений

• г. Гвардейск

Меня инвалида 2-ой группы с женой пенсионеркой выгнали из моей собственной квартиры в которой мы находились на основании ст.3 (ч.2;3) Ж.К. Р.Ф., сотрудники полиции. Через сутки квартира была без окан, без дверей, без электропроводки. Непригодная для проживания.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в Следственный комитет о привлечении к уголовной ответственности сотрудников полиции за превышении должностных полномочий и чем быстрее сделаете, тем лучше

Спросить
Пожаловаться

Снимаю квартиру, уехал на море и в квартире произошел пожар по причине не исправности электропроводки. Есть ли в законе пункт что собственник квартиры отвечает за электропроводку даже если квартира сдается.

Муниципальная квартира непригодна для проживания по ряду причин. Оплата коммунальных услуг производится без задержек, но проживание в квартире невозможно. Как взыскать через суд с управляющей компании компенсацию за невозможность проживания в ней.

Мама продала квартиру, в которой был прописан мой брат, который при приватизации написал отказ от приватизации (тем самым он приобрёл право бессрочного проживания в этой квартире). Купила другую квартиру, собственницей которой была оформлена я (договор купли-продажи был оформлен на меня). ВОПРОС: может ли мой брат на основании того, что эта квартира была куплена на деньги от продажи предыдущей квартиры:

1.заставить прописать его в новой квартире?

2.претендовать на долю в новой квартире, когда придёт время делить наследство мамы?

В договоре дарения указано пожизненное проживание в квартире дарителем. Через некоторое время даритель добровольно выписывается из квартиры и прописывается к дочери, которой была подарена квартира. Дочь решает продать квартиру с последующей покупкой квартиры для мамы (дарителя) территориально рядом с собой. Теряет ли даритель право проживания в ранее подаренной квартире или данное право за ним сохраняется?

Квартира муниципальная. Может ли мама выписать меня с девятимесячным ребенком из этой квартиры? В квартире был пожар по моей вине. Еще до рождения ребенка и мама выгнла меня из квартиры. .сделала ремонт. Оплатила долги за комуслуги и теперь сдает эту квартиру. Я хочу вернуться в свою квартиру для проживания с ребенком. Где мы прописаны и мама тоже. Но она в противном случае грозит выписать нас через суд.

У меня сложилась сложная жизненная ситуация я вместе с ребенком 6 лет прописана в квартире бабушки, квартира приватизирована на дядю и бабушку, не я ни мой ребенок в приватизации не участвовали. Теперь меня просто выгнали из квартиры вместе с ребенком на улицу, я мать одиночка, возможно мне через суд заселится в квартиру или я вообще не имею ни каких оснований для проживания в данной квартире.

Здравствуйте. Меня выселяют из квартиры которая была брошена. С целью сохранения без окон и дверей без электричества я её восстановил там прописаны жильцы но к ним администрация чья квартира в собственности ничего не предъявляет. Я прописан зарегистрирован в соседней квартире дом на два хозяина. Я охраняю эту квартиру вынуждено поскольку доступ в мою свободный а сейчас мне предъявили иск и требуют освободить квартиру в которой не будет ни окон не дверей и крыльца т.е. проникнуть в неё свободно невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена у застройщика по договору долевого участия, оформлено право собственности. Квартира оказалась непригодна для проживания, компания при продаже умолчала о недостатках квартиры, которые были известны? Можно ли вернуть квартиру застройщику?

Мне 18 и месяц назад меня выгнали из дома. Могут ли меня выписать из квартиры?

Собственником является мой дедушка, я прописана и жила в этой квартире с момента рождения. Скорее всего, он переписывает квартиру на мать (собственно она и выгнала меня).

Останутся у меня какие-либо права в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение