Хозяйка комнаты в комуналке борется с соседями из-за противоречий по поводу кошек - на фоне спора вспыхивает \'холодная война\'

• г. Новосибирск

Я хозяйка комнаты в комуналке на трех хозяев, у меня кошка живет уже 7 лет! Когда я ее заводила соседи были не против! Но одну комнату продали, и новые жильцы, которые кстати снимают ее, живут с котом, а я против! Им все равно, как мне действовать? Идет ХОЛОДНАЯ ВОЙНА!

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Обратитесь с претензией к собственнику комнаты, к квартирантам Вы особо отношения не имеете..

Спросить
Пожаловаться

Хочу что бы вы помогли мне решить одну проблему, суть проблемы такова, я живу в секции общежитии коммунального типа одна комната со мной супруга и ребёнок полтора года, комната приватизированная, рядом в комнате живет семья три человека, с комнаты идет просто невыносимая вонь так как в комнате живут кошки очень много, вонь по всей секции просто достало всех! Прошу посоветуйте что делать, силу применять не хочу.

Снимаю комнату в коммуналке, знаю, что хозяйка взяла эту комнату в ипотеку и пока что еще ее выплачивает. Я постоянно работаю, а когда удается отдохнуть приглашаю к себе друзей, не шумим, не курим, не пьем, ведем себя порядочно и адекватно, т.к. я понимаю, что я снимаю и живу в квартире не одна, есть еще жильцы. Но это все равно не нравится соседям и они начинают мне пакостничать, но я стараюсь не обращать внимание) Кроме моей комнаты там есть еще 3, в одной никто не живет, во второй живет бабуля с племянницей, а в другой дед. Могут ли соседи как-то запретить мне приводить гостей, либо заставить мою хозяйку платить больше за коммунальные услуги, если по факту я живу одна, но ко мне ходят гости? Могут ли жильцы запретить моей хозяйке сдавать комнату при условии что эта комната взята в ипотеку?

Подруга купила комнату в коммуналке сначала долю потом прописалась затем всю оставшуюся долю комнаты. На эту комнату претендовала одна из соседок. Подруга живёт в комнате уже примерно год, весь этот год соседи думали что она снимает комнату. Сейчас она начала перевозить вещи в комнату и соседи узнали что она не снимает и закатили скандал. Что могут предпринять соседи?

Хотим продать нашу приватизированную комнату в коммунальной трехкомнатной квартире. Все комнаты приватизированы. В одной из соседних комнат одна хозяйка, постоянно не проживает. Другая соседняя комната приватизирована на трех хозяев. Каким образом мы должны оповестить наших соседей о нашем намерении продать комнату? Спасибо.

Я живу в комунальной квартире состоящей из пяти комнат соседи№1 занимают две комноты на троих по девять метров комнаты преватезированные соседи №2 занимают одну комнату 18 метров на троих комната преватезированная сосед №3 занимает комнату 18 метров комната не преватизированната, я соседа№3 ниразу не видел хотя живу в ней с 1996 года вопрос могу ли я получить комнату соседа №3? У меня комната 11.6 метров не преватизированная, прописано 3 человека: моя мать, я (сын) и моя годовалая дочь.

Все стоим на очереди в качестве нуждающихся. Если я могу получить эту комнату, то как это сделать и с чего надо начать?

Заранее спасибо

PS.через знакомова узнал что сосед №3 с 1990 года живёт в свердловске.

Ситуация: 3-х комнатная коммунальная квартира в одной комнате живет одна съемщица; одна комната приватизирована в ней живет семья из 4-х человек; одна свободна (одинокая хозяйка комнаты умерла).

Кому эта комната достанется и что нужно сделать чтобы получить эту комнату?

Вопрос в следующем: имеется коммунальная квартира две комнаты приватизированы на меня. Осталась одна комната, в которой с 2010 года не кто не живет. Комната в ужасном состоянии когда там прорвало трубу приехали ремонтники вскрыли полы. Там полнейшая антисанитария. Комната находиться по договору соц найма хозяйка скрывается от приставов. Есть ли возможность мне получить эту комнату. В комнате прописаны двое несовершеннолетних детей. На которых хозяйку комнаты лишили родительских прав. Один из них усыновлен в другую семью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею комнату в коммуналке, комната приватизирована. Хочу продать её соседям, которые имеют две комнаты в этой же квартире, но не приватизированные. Процесс приватизации своих комнат соседи уже начали. Могу ли я начать оформлять продажу моей комнаты соседям или же надо дождаться окончания приватизации соседями своих комнат, чтобы они стали первоочередными покупателями? Или же мне всё равно надо уведомить муниципалитет, как собственника (пока ещё) этих двух комнат соседей о моём намерении продать свою комнату?

Купил я комнату в коммуналке, сосед начал возникать что у меня кошка, кошка не выходит из комнаты! Он может как то заставить выселить мою кошку!

Я живу в коммунальной 3-х комнатной квартире. У меня комната приватизирована. Соседи во 2-ой комнате - бабушка и дедушка (около 70 лет). А в третьей комнате никто не живет. Сейчас хозяйка этой комнаты хочет ее сдать в аренду. Она свою комнату не приватизировала. Имеем ли мы - соседи - какие-либо права в отношении решения этого вопроса, поскольку мы категорически против сдачи комнаты в аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение