Изъяли паспорт 2,5 года назад, проверка показала его необоснованное выдачу и возможное липовое гражданство. Какие последствия ждут меня?

• г. Москва

2,5 года назад изъяли паспорт, после проверки формулировка необоснованно выданный выдан в нарушенный установленного порядка. Я не знал что он недействителен было два отказнных материала. Служебной проверке написано факт признания гражданства по суду возможно липовое на 06.02.1992. ВОТ ТАК И НАПИСАНО. Еще во время получения паспорта РФ я был в розыске от нац. республики Я об этом не знал. Розыск из армии.

Я еще в Москве прописался 2004 г. во время этого розыска.

Мне говорят как как как а я откуда знаю как. Паспорт РФ до сих пор в базе ФМС как действительный

Дознователь завет к себе на показание после двух с лишним лет. Как быть.

Тогда еще в 2011 году после изъятия паспорта РФ, Я улетел туда откуда роддом получил национальный паспорт оплатил штраф 5000 долл. Комисси по армии это там так принято такие законы потом получил военный билет все обвинения розыск и все такое было снято с меня и я прилетел обратно в Москву подал на РВП по браку через два месяца получил через год подал на ВНЖ а сентябре 2013 на основании диплома полученного мною 2008 году подал на гражданство РФ.

Могут вновь открывшийся обстоятельства повлиять на решение о гражданстве.

Дознователь приехал к нам домой говорил с братом завет отца моего на показания меня и брат не зная законы подписал то что передаст мне что я поехал к нему. Я уже устал от всего этого.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, на вызов дознавателя лучше идти с адвокатом. Во избежание недоразумений.

Спросить
Пожаловаться

2 года назад изъяли паспорт, после проверки формулировка необоснованно выданный выдан в нарушенный установленного порядка. Я не знал что он недействителен было два отказнных материала.

Дознователь завет к себе на показание после двух с лишним лет.

Как быть.

Здесь задавали не первый раз. Но все же.Мне 33 года с 2002 года нахожусь в розыске федеральном. (Инициатор республика Армения.) уклонение от службы в армии. С 1996 являюсь гражданином РФ военный билет РФ получил в 2008 году. На запросы УВД РФ прокуратура Армении не отвечает. Как быть.? Каким образом снять розыск? Возможно ли отмена розыска после отказа от гражданства Армении.

В 2004 году был объявлен в Федеральный розыск. В 2010 г был осужден - 3 года условно. Через год наказание было отменено, а судимость снята. Тем не менее в розыске я находился еще несколько лет. Пока не задал вопрос на одном из полицейских форумов. Как уж это сработало не знаю, но из розыска мое имя исчезло. Кроме базы ГИБДД. Там я до сих пор свечусь, как разыскиваемый. Куда мне надо обратиться, что бы информация о розыске исчезла из это базы?

У меня необоснованно выданный паспорт. Гражданство получал 2003 в Ставрополе потом приехал в Москву и прописался у себя на квартире. 2005 сменил место жительства в Москве и долго не регистрировали ждали запрос с Ставропаля, получив ответ через 4 месяца о подтверждение гражданства РФ прописали. 2013 был утерян паспорт выданный в Ставрополе. Написал заявление о утере и получил паспорт выданный в Москве после очередных запросов в Ставрополь. 2014 исполнилось мне 45 лет дал на замену, а мне говорят что паспорт необоснованно выдан в ставрополе.

Мой паспорт числиться в розыске, я год назад писала заявление о том, что я паспорт не теряла, и просила снять с розыска паспорт (на, что мне ответили, что он в розыске только в одной базе Гумвд, надо подождать 10 дней, так как с розыска снимают только через Москву!?) взяли мой номер телефона, и сказали если не получиться позвоним (надеялась я зря) потом я заболела, куча проблем появилось, вообще не проверила я что там с моим документами (недавно выяснилось, что паспорт мой как был в розыске так и есть! При обращении в паспортный стол мне с не довольным лицом ответил сотрудник, (был обмен паспорта в связи со сменой фамилии) вот, Вы новый паспорт получили, через 2 недели его потеряли, написали заявление, вот у Вас и в розыске, я отвечаю, что я его не тяряла и заявление о пропаже я не писала! На, что мне было сказано, что моё слово против её нечего не значит, потому то якобы у них в базе висит, что я писала заявление о пропаже (но это не так) женщину я не переубидила, она послала мне к тому сотруднику который подал в розыск (но самое то, что они меня в этой ошибки обвиняют, да ещё и с розыска его снять не могут, как на этих злодеев повлиять.

В 2005 г была объявлена в федеральный розыск (утрата родственных связей). В 2007 году меня нашли. Сейчас, 2013 г, обнаружила себя в базе розыска на сайте vroziske.net. Там указаны 1) мои паспортные данные - в общем доступе и 2) год приема - 2008, так получается, что я все еще в розыске, хотя в 2007 г меня нашли. Подскажите, что мне делать, чтобы меня удалили из этой базы, и я перестала числиться в розыске. Как вообще можно помещать в общий доступ в сети интернет такие личные сведения как паспортные данные?

Мой паспорт признали недействительным (находится в розыске). Это выяснилось 10 дней назад, хотя паспорт выдан 12 лет назад. Обратившись в УФМС, где мне выдавали паспорт, я получил ответ: Ваш паспорт был Вам необоснованно выдан, так как ранее он был выдан какой-то женщине. И с момента выдачи мне сразу был подан в розыск. Т.е все 12 лет я жил, оформлял сделки, юр.лицо и платил налоги по недействительному паспорту, и только 10 дней назад он попал в базу как недействительный. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил паспорт гражданина рф в 2001 году а в 2012 году а уфмс павловского района краснодарского края при проведении служебной проверки паспорт выданный мне ранее признан необоснованно выданным. Оказалось что моих документов не оказалось в архиве и гражданство мне ни кто не давал и национальный паспорт республики узбекистана закончил действовать 8 месяцев назад. Как быть в этой ситуации.

На сайте проверки действительности паспортов ФМС по номеру паспорта возвращается информация, что паспорт недействителен (выдан с нарушением установленного порядка).

Владелица паспорта - уроженка Пермского края, сейчас в Москве, без официальной регистрации.

Чем грозит проверка документов сотрудниками полиции и что делать, чтобы паспорт снова стал законно выданным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение