Изъяли паспорт 2,5 года назад, проверка показала его необоснованное выдачу и возможное липовое гражданство. Какие последствия ждут меня?

• г. Москва

2,5 года назад изъяли паспорт, после проверки формулировка необоснованно выданный выдан в нарушенный установленного порядка. Я не знал что он недействителен было два отказнных материала. Служебной проверке написано факт признания гражданства по суду возможно липовое на 06.02.1992. ВОТ ТАК И НАПИСАНО. Еще во время получения паспорта РФ я был в розыске от нац. республики Я об этом не знал. Розыск из армии.

Я еще в Москве прописался 2004 г. во время этого розыска.

Мне говорят как как как а я откуда знаю как. Паспорт РФ до сих пор в базе ФМС как действительный

Дознователь завет к себе на показание после двух с лишним лет. Как быть.

Тогда еще в 2011 году после изъятия паспорта РФ, Я улетел туда откуда роддом получил национальный паспорт оплатил штраф 5000 долл. Комисси по армии это там так принято такие законы потом получил военный билет все обвинения розыск и все такое было снято с меня и я прилетел обратно в Москву подал на РВП по браку через два месяца получил через год подал на ВНЖ а сентябре 2013 на основании диплома полученного мною 2008 году подал на гражданство РФ.

Могут вновь открывшийся обстоятельства повлиять на решение о гражданстве.

Дознователь приехал к нам домой говорил с братом завет отца моего на показания меня и брат не зная законы подписал то что передаст мне что я поехал к нему. Я уже устал от всего этого.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, на вызов дознавателя лучше идти с адвокатом. Во избежание недоразумений.