Как защитить свою долю наследства от мужа в официальном браке при покупке автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Я с мужем в офиц. Браке, моя мама дает 1 млн мне, на покупку автомобиля. Какой ход действий сделать, чтобы муж не претендовал на половину доли етих денег, соответсвенно на половину автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

нужно заключить брачный договор

Спросить
Пожаловаться

С мужем в офиц. Браке, моя мама дает 1 млн мне на определенную мою цель. Как сделать, и что надо, чтобы муж не претендовал на половину моих денег?

Мой вопрос:

Мы с мужем хотим брать ипотеку на покупку квартиры.

Половину суммы от стоимости квартиры дает моя мама. Кредит оформляем на мужа (наш брак зарег.) . Подскажите пожалуйста, как и что надо оформить (может доп. договор) чтобы половина этой новой квартиры принадлежала маме, а вторая половина - мне, мужу и ребенку 3 г. ? Подскажите пожалуйста, как это можно сделать? Заранее большое спасибо за ответ.

Я состою в браке, с мужем живем раздельно. Хочу взять кредит в банке, наличные, для покупки автомобиля. Сам автомобиль хочу оформить на свою маму. Вопрос, имеет ли право муж претендовать на какую либо долю автомобиля, ведь по сути покупку будет совершать моя мама?

Мой муж (второй брак) дает деньги на покупку квартиры моей дочери от первого брака (половину стоимости). Будет ли он иметь право на эту квартиру? Как все оформить, чтобы после моей смерти он не претендовал на долю в этой квартире?

В браке был оформлен автокредит на меня, соответственно залогом для банка является автомобиль. Автомобиль оформлен в собственность тоже на меня. Деньги на погашение (кредита) дают мои родители. Мой муж является должником по алиментам от первого брака, в ходе исполнительного производства, может ли судебный пристав обратить взыскание на долю этого автомобиля? Если может, что мне сделать, чтобы сохранить то, что принадлежит мне.

Мама даёт мне деньги на покупку автомобиля. Но она переживает, как-бы моя супруга не стала оспаривать половину стоимости этого авто в случае развода. Оформлять покупку на маму с последующим дарением мне - не самый удобный вариант. Какой юридически грамотный вариант возможен чтобы снять опасения мамы? Может ли нотариус заверить (засвидетельствовать) передачу мамой определённой суммы денег мне с назначением - на покупку конкретной модели авто, известной комплектации и цвета?

Моя мама хочет подарить мне деньги на покупку квартиры, чтобы мой муж на нее не претендовал. Какой налог нужно заплатить с дарственной кроме госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама хочет купить мне и моей 3 летней дочери квартиру, я в официальном браке, собираюсь разводиться с мужем, муж сейчас живет заграницей. На кого оформить квартиру, чтоб на нее не претендовал мой муж и желательно без участия покупки на папу.

С мужем выкупаем 2/3 доли квартиры у его первой жены (на мои деньги, собранные до свадьбы). 1/3 сейчас принадлежит моему мужу. Как разумнее всего переоформить долю на меня, чтобы на нее не претендовали дети от первого брака. Оформить покупку на меня первая жена отказывается. (У мужа право первоочередной покупки доли)

Если моя мама добавляет данюшку на покупку квартиры и добавляем мат. Капиталл, может ли муж претендовать на долю? И как сделать так чтобы муж не претендовал, ведь он не вкладывал деньги на покупку жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение