Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Шум в квартире - Алёна.

Шумят соседи. У нас проблема!

У наших соседей (салон красоты) кафельный пол. По нему ходят на каблуках и работники, и клиенты (у некоторых металлические набойки). Шум в квартире стоит невозможный.

Обратились (я и еще граничащая с ним квартира) в ТСЖ не помогло - сослались на то, что не имеют ни каких полномочий на то, чтобы заставить их заменить пол.

Написали заявление в Санэпиднадзор. Приходила комиссия, провели замеры шума в наших квартирах, так вот этот замер показал превышение нормы в 1,5 раза.

Да, и еще, сегодня узнали, что он (салон) собирается сдавать это помещение в аренду с мая месяца, правда неизвестно что там теперь будет.

От этого мы совсем пришли в ужас!

Так вот какие у меня вопросы:

Как заставить их заменить покрытие пола?

Можем ли мы обратиться в суд и что нам это даст?

Слышали такой вариант, что в суд обращаются с документами от трех инстанций (н-р: ТСЖ, санэпиднадзор, милиция).

вопрос №330357
прочитан 20 раз

Алена!!

Если имебтся нарушения норм СЭС, то тогда имеются признаки состава правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ - Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X