Считается ли это уклонением от военной службы, и будет ли какоето наказание, если пойду менять паспорт и придется идти в армию?

• г. Хабаровск

Мне 22 года, я не проходил комиссии в военкомате, не получал приписного, не получал ни одной повестки, сам в военкомат не ходил. Паспорт в 20 лет не менял изза отсутсвия военного билета. Считается ли это уклонением от военной службы, и будет ли какоето наказание, если пойду менять паспорт и придется идти в армию?

Мне 30 лет. Работал всегда официально. Сменил работу в 29 лет, попросили военное удостоверение. Подал заявление на получение военного билета. Ранее, в 24 года, получал повестку, проходил мед. комиссию, приходил в военкомат, сказали ждать призыва и повестку в армию. Больше ни кого из военкомата не слышал и не видел, повесток не было. Сам, конечно, не ходил после этого в военеомат. Теперь потребовался жокумент, т.к. приписное не действует. Прошла призывная комиссия, сказали, что выдадут справку. Могу ли я как-то получить именно военный билет. Или оно того не стоит. Я не уклонялся от службы.

Мне 37 лет и я не служил в армий (даже не ходил в военкомат и не получал повестки) но состоял на учете в военкомате и мне нужно получить военный билет для работы. Что меня ждет в военкомате. И как я могу получить военный билет а не справку. И мне надо будет проходить военную комиссию на получение военного билета?

Мне 37 лет и я не служил в армий (даже не ходил в военкомат и не получал повестки) и мне нужно получить военный билет для работы. Что меня ждет в военкомате. И как я могу получить военный билет а не справку. И мне надо будет проходить военную комиссию на получение военного билета?

Внуку 20 лет, надо менять паспорт, нет ни военного, ни приписного, т.к. в школе, в свое время, почему-то не поставили на учет в военкомате, сейчас идти сам в военкомат категорически отказывается. Поменяют ли паспорт без документов из военкомата?

На работе требуют военный билет, на этом месте работаю пять лет, повесток из военкомата не получал, ни за что не расписывался. Год рождения - 1976. Когда принимали на работу не спросили ни военного билета, ни приписного. В военкомате вообще никогда не был. Что будет, если пойти в военкомат сейчас? Спасибо.

Про моего племянника просто забыли! Ему 23 года. На учете в военкомате он не стоит. Военного билета у него нет. Работает он сам на себя. Никто его не трогает. Но вот получить права, например, он не может. Нужен военный билет. Самому идти в военкомат, как-то, честно говоря не хочется. Большого желания идти в армию нет. Если он так протянет до 27 лет, а потом пойдет в военкомат, чтобы получить военный билет, грозит ли ему какое-то наказание за уклонение от службы в армии, или нет? Он не скрывается. Просто сам не объявляет о себе.

На данный момент мне полных 27 лет. Гражданин РФ. В армии не служил, по причине отсутствия повесток в моем почтовом ящике (про меня видимо там забыли в военкомате)

Меня интересует вопрос о получении военного билета, будет мне какое нибудь наказание за уклонение от военной службы и могу ли я теперь идти в свой военкомат и просить выдачу военного билета на законных основаниях, ссылаясь на истечение призывного возраста.

Благодарю! С Ув. Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 24 года. Ни военного билета ни приписного свидетельства не имею, так как не получал повестки в военкомат. Это не уголовнонаказуемо что я не был в военкомате?

Моему племяннику 1 мая 2017 г. исполнилось 27 лет. В армии он не служил. Более того, он не имеет ни военного билета, ни приписного свидетельства. В военкомате он был один раз в 18 лет добровольно, тогда же в военкомате его заставили подписать повестку (на дом повестка не доставлялась). Т.к. юноша служить не желал больше в военкомат он не являлся. Повесток, звонков и прочих уведомлений из военкомата за все эти годы не было, племянник не скрывался и проживал (и проживает) по месту регистрации.

Сейчас он хочет получить военный билет. Какие санкции может применить к нему военкомат?

Мужу 25 лет, ниразу не приходила повестка из военкомата. До 12 лет жил в Узбекистане, потом переехали в Россию, гражданство получил в 18 лет, за все время ни разу ни комиссию не проходил ни не был в военкомате. За это что то грозит? Хотим идти сами в военкомат, так как нужен военный билет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение