Права сына на долю от приватизированной 3-комнатной квартиры после смерти родителей

• г. Омутнинск

Может ли расчитывать на какую то долю от приватизированной 3 комнатной квартиры после смерти родителей, сын,если он выписался до приватизации. В приватизации участвовали родители и сестра с ребёнком.

Ответы на вопрос (2):

Может как наследник, если не будет завещания родителей в пользу других лиц.

Это лучший ответ

Приватизация предполагает длю за каждым, то есть родители, сестра, её ребенок имеют (имели) по 1/4 доле. После смерти родителей наследуют дети: брат и сестра, у родителей (двоих) - 1/2 доля квартиры, значит сыну-брату полагается 1/4 доля квартиры. Это при условии соблюдения условий о вступлении в наследство.