Как правильно расчитать отпуск за проработанное время с учетом дополнительных дней работы на Крайнем севере?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как правильно расчитывать отпуск за проработанное время, допустим, 1 год 8 месяцев 27 дней, при наличии дополнительных 24 дней за работу на Крайнем севере? 52+ ( (28+24): 12*8) или 52 + (28:12*8+24) ? Помогите, пожалуйста! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Это не юридический, а кадровый вопрос.

Кол-во дней к отпуску -73 дня

1 год = 28 дней

6 мес = 14 дней

2 мес 27 дней = 7 дней

доп. дни = 24 дня

28+14+7+24 = 73 дня

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мне 46 лет, работаю в местности приравненной к крайнему северу... но есть период 20 дней работы на крайнем севере. Будет ли надбавка при начислении пенсии за работу на КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ.

25 лет отработал в районе приравненому к крайнему северу.1 год в крайнем севере сколько дней полагается мне отпуск.

Мой непрерывный стаж работы в районах, приравненных к Крайнему Северу, составляет 22 года, надбавка составляет 50%. Планирую перейти на работу вахтовым методом в районы Крайнего Севера. Будет ли учитываться длительный стаж работы в приравненных к Крайнему Северу территорий при установлении надбавок на Крайнем Севере или же начисление будет на общих основаниях. Благодарю.

Очень нужна консультация по вопросу расчёта выплаты компенсации за дополнительные отпуска при работе на Крайнем Севере (например: дополнительный отпуск за РКС составляет 24 к.д.) при увольнении работника по сокращению штата организации.

Большое спасибо.

С уважением, Елена.

За работу на крайнем севере 78-82 и местностях приравненных к крайнему северу 2009-2015 г стаж должен ли рассчитывать как год за полтора?

У меня такой вопрос: работаю на крайнем севере вахтовым методом. Компания оплачивает отпуск только основной 28 дней и дополнительный 12 дней, мотивируя тем, что проживаю не на крайнем севере. Сколько дней отпуска по закону я должен получать при таких условиях работы?

За работу в условиях крайнего севера положен дополнительный оплачиваемой отпуск.

Работник должен быть прописан на Крайнем севере для этого? Или подойдет и временная регистрация на год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник за несколько лет (3 года) накопил 132 дня отпуска (28 дней основной и 16 дополнительный за работу в районах приравненных к крайнему северу). За этот год соответственно еще заработал 44 дня. Сейчас идет в отпуск на 44 и хочет взять неиспользованные дни отпуска денежной компенсацией. Сколько дней их прошлых отпусков он может взять? Только дополнительные 16 ха три года т.е 16 х 3=48 дней или все неиспользованные дни? Ниш бухгалтер не соглашается начислять компенсацию свыше дополнительных дней. Требует ссылку на законодательство или комментарии. Спасибо.

Работаю вахтовым методом на Крайнем Севере! Дополнительный отпуск у нас, вахтовиков, 12 дней, у местных 24? это правильно? Спасибо.

Я живу на крайнем севере и работаю там,, работа вахтовым методом,, месяц работа на крайнем севере, месяц отдых дома на крайнем севере,, дополнительный отпуск мне положен в количестве дней какой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение