Может есть какой то закон, устанавливающий сроки в которые должны произвести строительство?

• г. Москва

У меня трое малолетних детей, живем в съемной квартире при наличии собственного дома (без электроэнергии),13.04.12 мною был заключен договор об осуществлении тех.присоединения к эл.сетям с МРСК Сибири, оплатила квитанцию 550 р. Земля в собственности до участка по ТУ в 25 метрах должна стоять опора от которой мы и должны подключится, но как ни странно уже почти два года МРСК так и не приступило к строительству линии, на этом все закончилось, уже куда только не писала, и в РЭС и в МРСК, как быть? помогите. может есть какой то закон, устанавливающий сроки в которые должны произвести строительство? и к кому мне обращаться чтобы прекратить этот беспредел. Заранее спасибо

У меня трое малолетних детей, живем в съемной квартире, при наличии собственного дома (без электроэнергии),13.04.12 мною был заключен договор об осуществлении тех. присоединения к эл.сетям с МРСК Сибири, оплатила квитанцию 550 р. и на этом все закончилось, уже куда только не писала, и в РЭС и в МРСК, и даже в УФАС через онлайн приемную, ответа не пришло, как быть? Помогите. Может есть какой то закон, устанавливающий сроки в которые должны подключать? И к кому мне обращаться чтобы прекратить этот беспредел. Заранее спасибо.

Живем в квартире двухквартирного дома. Квартира и земля вокруг в собственности. Собственность на землю и на квартиру оформлена отдельно. По программе Аварийного и ветхого жилья дои признан ветхим. По устным переговорам с администрацией возможно строительство дома на старом месте, но земля должна быть с муниципальной собственности!? Как, по какому договору и по какой цене мы должны передать землю по строительство дома? Возможен ли обратный выкуп земли по домом в нашу собственность? Возможно ли и как оговорить равноценную стоимость зели при продаже и обратном выкупе? После строительства квартиры как вернуть ее в собственность семьи? Спасибо!

На моем участке земли стоит опора, на которой крепятся телефонные кабели. Каким должен быть правильный порядок действия по переносу этой опоры за территорию участка? Куда обращаться, есть ли какие сроки, в течение которого эту опору должны перенести? Спасибо!

У меня в аренде есть участок земли. Договор действует до 26 августа 2016 года. Есть разрешение на строительство жилого дома. Могу ли я перевести землю в собственность и в какие сроки? Какие условия должны быть соблюдены при строительстве дома? Какие документы нужны до начала строительства и нужны ли? Что делать при истечении срока договора аренды?

Собираемся строить индивидуальный жилой дом вскладчину, 4 человека: родственники разной степени. Какой документ (договор) мы можем заключить между собой, чтобы зафиксировать вложенные в строительство средства, с тем, чтобы по итогам строительства, в долях, пропорциональных вложенным средствам, была зафиксирована собственность на части дома? Что это должен быть за договор? Договор долевого участия в строительстве индивидуального жилого дома? Но сторонами договора должны быть именно участники строительства - 4 гражданина... Помогите, пожалуйста! С уважением, Яна.

На земле, которая находится у меня в собственности проходит линия электропередач. Расположены опоры, по которым эта линия проходит. Также стоит недействующая бетонная опора. Все это мешает строительству на моем участке. Писала письмо в РЭС с просьбой убрать недействующую опору-не реагируют. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

У моего знакомого есть в собственности земля для строительства.

Я хочу построить на его земле дом за собственные средства.

После строительства дома собираемся продать землю с домом и деньги разделить в договоренных пропорциях. В данном случае я являюсь инвестором так как строительство на мне.

Так как собственность земли будет на знакомом, мне необходимомо составить договор в котором были бы прописаны все нюансы данного юридического действия чтобы обезопасить обе стороны.

Какой договор или договора составить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! У меня есть земельный участок в собственности, на этом участке находится жилой дом, который подключен к электроснабжению, опора ЛЭП находится в 5 метрах от угла дома. В данный момент на этом участке построен еще один дом, который находится в 36 м от опоры, следовательно потребуется установка еще одной опоры. За чей счет по закону должна быть установлена новая опора?

Может ли в суде быть признано право собствнности участника долевого строительства на не завершенный строительством многокварирный жилой дом, если вырыт только котлован, проведена канализация? Подтверждается право только договором о совместной деятельности, приходно-расходными ордерами. Договора подряда на строительство не было заключено.

Что делать третьему участнику долевого строительства?

Как быть с землей, если право будет признано за двумя участниками, а земельный участок по строительство был выделен одному из них?

Имеет значение какой из участников заключил договор долевого участия в строительстве первым? Какие оправдвтельные документы должны у участника, чтобы доказать, что денежные средства. Внесенные им согласно ордерам, были израсходованы именно на строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение