Сосед в алкогольном опьянении нанес тяжелые телесные повреждения отцу - будет ли сосед посажен за преступление?

• г. Магнитогорск

Сосед в алкогольном опьянении сломал свод черепа моему отцу, была угроза жизни, отец был без какого-либо оружия, скажите пожалуйста, посадят соседа или нет? Следователи начинают говорить, что он в армии служил, а это смягчает, хотя сосед ни раз уже бывал у участкового. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от квалификации его действий, по какой статье он привлекается , хотя лишение свободы предусмотрено и за угрозу убийством

вам нужно следить и настаивать на проведении следственных мероприятий и в зависимости от тяжести нанесения вреда здоровью будет квалификация преступления, а служба в армии не является смягчающим обстоятельством.