Сосед в алкогольном опьянении нанес тяжелые телесные повреждения отцу - будет ли сосед посажен за преступление?

• г. Магнитогорск

Сосед в алкогольном опьянении сломал свод черепа моему отцу, была угроза жизни, отец был без какого-либо оружия, скажите пожалуйста, посадят соседа или нет? Следователи начинают говорить, что он в армии служил, а это смягчает, хотя сосед ни раз уже бывал у участкового. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от квалификации его действий, по какой статье он привлекается , хотя лишение свободы предусмотрено и за угрозу убийством

Спросить
Пожаловаться

вам нужно следить и настаивать на проведении следственных мероприятий и в зависимости от тяжести нанесения вреда здоровью будет квалификация преступления, а служба в армии не является смягчающим обстоятельством.

Спросить
Пожаловаться

Причинен вред мужу при драке с соседом, тот сломал мужу ребро, муж был в алкогольном опбянении справлял юбилей, сосед трезвый, супруг отказывается лечь в больницу, как можно соседа привлечь к ответствености.

Полгода назад в меня выстрелил 3 раза из пневматического оружия сосед, в результате 2 проникающих ранения. Я был в алкогольном опьянении, ничего не помню. Сосед говорит что кидал в стекла камни и он оборонялся (хотя стрелял в меня на улице) когда лежал в больнице пришёл следователь и я подписал бумагу что претензий не имею. Могу ли я спустя полгода написать заявление о возобновлении дела, куда сначала обратится? Спасибо.

Выдали справку о ДТП в ГИБДД но в ней нет сведений что водитель был в алкогольном опьянении хотя был акт освидетельствования доказывающий факт опьянения 0,98 проммиль. Как и какие нужно требовать документы доказывающие опьянения водителя с ГИБДД? И является алкогольное опьянение нарушением ПДД?

Сын наших соседей сверху неоднократно рыгал (простите) с балкона, первый раз это было на нашу машину, сосед-отец тогда сам вышел с ведром и отмыл нам машину, подобное повторилось, благо машина стояла в стороне, так как была оттепель, чтобы на нее не падали глыбы с крыши. Вот мы сказали соседу, так как мы увидели под окнами на снегу, что ситуация повторилась (мы живем на первом этаже, эти соседи на втором, машину ставим под балконом), а он защищая сына сказал: что вам с первого раза не понятно? Что раз так делает, ставить не надо, хотя машина никому не мешает, и сосед сам нам однажды предложил сделать тут для нее место. А если был бы ветер, возможно все это безобразие было бы на окнах нашей лоджии. Вот скажите пожалуйста, если подобное повторится можем ли бы написать заявление на соседа за хулиганство, или это не является нарушением порядка?

Мой отец повздорил с соседом, после того как он схватил соседа за грудки и хорошенько встряхнул, тот куском арматуры разбил лоб и нанес сотрясение моему отцу. После этого был вызван наряд полиции и скорая. Написано заявление с нашей стороны, а соседи написали, что первым ударил мой отец а тот защищался, хотя у соседа следов ударов на теле никаких нет. Сейчас отца положили в больницу с сотрясением. Что в этой ситуции грозит соседу по закону или он отделается лишь устным замечанием? Заранее спасибо за ответ.

Полгода назад в меня стрелял сосед из травматического оружия, в результате 2 проникающих ранения, операция. Говорит якобы с его стороны это была самозащита, я был в алкогольном опьянении, ничего не помню. Как начать процесс возбужденния дела о превышении самообороны, не поздно ли по прошествии полугода? С чего начать? Спасибо.

Мой отец дал соседу на время попользоваться триммер и бензопилу. Отец в январе помер. Мать не может вернуть свои вещи у соседа. Сосед говорит что отец продал ему эти вещи за 1 литр водки Отец не пьет совсем Подскажите пожалуйста как написать правильно заявление в полицию на соседа за хищение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш сосед был в алкогольном апьенении и оскорблял нецензурной бранью моих детей муж приехал с работы завязался комфликт муж толкнул соседа тот упал и сломал шейку бедра и подал заявление в полицию через 5 дней, мне нужно писать встречное заявление?

Полгода назад в меня выстрелил 3 раза из пневматического оружия сосед, в результате 2 проникающих ранения. Я был в алкогольном опьянении, ничего не помню. Сосед говорит что кидал в стекла камни и он оборонялся (хотя стрелял в меня на улице) когда лежал в больнице пришёл следователь и я подписал бумагу что претензий не имею. Как узнать какие материалы в деле есть, на какой стадии и могу ли спустя полгода написать заявление о превышении самообороны?

Сосед открыл нашу дверь и начал орать с порога. Муж выпихнул его за дверь. Прибежала соседка бабка с верхнего этажа держать соседа, так как он провоцировал специально на драку. Был в алкогольном опьянении. В результате сцепились с мужем на лестнице, вместе упали, вместе с ними бабка-соседка. Результат У пьяного соседа сломан палец, бабка вызвала скорую, якобы ударилась головой. Вообщем если сосед напишет заявление, что грозит мужу? Он его не бил, ничего ему не ломал и в гости его не приглашал. Он самовольно открыл дверь и начал орать матом при малолетнем моем сыне (ребенок-инвалид).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение