Продажа комнаты для погашения ипотеки - как обезопасить себя при разводе

• г. Северодвинск

Квартира мною приобретена по ипотеке до замужества. Дополнительно имею в единоличной собственности комнату, которую собираюсь продать чтобы частично погасить ипотеку сверх установленного платежа. Как провести продажу и последующйй перевод денег в счет погашения ипотеки, чтобы подстраховаться на случай раздела при разводе? Чтоб эта сумма не могла быть отнесена к СОВМЕСТНО нажитым доходам? Чтоб выплаты по ипотеке при разделе делились НЕ ПОРОВНУ, а мне были уменьшены на эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобретенная в ипотеку приобретена до замужества она и делиться не будет , поэтому и платите за нее сами

Спросить
Пожаловаться

Квартира мною приобретена по ипотеке. Ипотека частично выплачена. Позднее я вышла замуж, и сейчас бюджет считается совместным, а значит по Закону в случае развода муж может претендовать на половину платежей за период брака. Но у меня есть отдельная комната, приобретенная до замужества, которую я собираюсь продать чтоб внести разовый платеж в счет частичного погашения ипотеки. Что необходимо предпринять чтоб этот платёж не мог считаться платежом из совместного бюджета и что бы это было безоговорочным доказательством при возможном разводе? Чтобы не было мучительно больно, выплатив по ипотеке всё самой, ещё выплачивать вторично и при разводе. PS: Брачный договор исключается.

В период брака квартира родителей мужа была приватизирована на меня, позже мы её продали и купили другую в ипотеку. Оформили в равных долях. В процессе выплаты ипотики его родители дали сумму на погашение оставшейся суммы по ипотеке. И ипотека полностью выплачена. Как произойдёт раздел квартиры? Будет ли учитываться вложенная сумма его родителей и квартира приватизированная на меня. В равных долях нам разделяет квартиру?

Добрый день. В браке приобретена квартира в ипотеку, часть денег продавцу перечислил я. Я являюсь созаемщиком, жена заемщик ипотечного кредита и обязана выплачивать установленную сумму по ипотеке. При разводе квартира будет считаться совместно нажитым имуществом, уже и делиться пополам, есть несовершеннолетний ребенок. Кто в случае раздела имущества будет обязан платить ипотеку, как происходит раздел в этом случае? Спасибо за ответы.

Предстоит развод с супругой. До заключения брака, ей была приобретена в ипотеку 2-х комнатная квартира. Ипотека практически погашена. Основной вклад по погашению ипотеки был сделан мной, т.к. Моя зарплата намного превышает размер зарплаты супруги. Могу ли я рассчитывать при разводе на выплату половины той суммы, которая была внесена мною за ипотеку?

В браке куплена квартира в ипотеку. В соглашении по разделу имущества прописано, что квартира остается жене, а муж несет обязательства по ипотеке. У мужа в собственности остается дом. Вопрос, каким образом такую квартиру можно продать до погашения ипотеки? Получается, что собственник (жена) должна погасить ипотеку при купле-продаже?

С бывшим мужем в суде делим общую квартиру, купленную по ипотеке. Так как ипотека еще не выплачена, квартиру можно продать только за наличный расчет, погасить ипотеку, оставшиеся деньги разделить пополам. Как мне в исковом заявлении юридически грамотно сформулировать требование о продаже квартиры и разделе денежной суммы, чтобы судья верно поняла меня? Квартира была приобретена в браке, в данный момент мы разведены.

Жили в гражданском браке, была приобретена комната в ипотеку оформлена на девушку, сейчас разошлись я хочу вернуть сумму уплаченную мной за погашениие ипотеки, так как я оплачивал первоначальный взнос и погашения части ипотеки... на данный момент ипотека выплачивается девушкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли один из супругов претендовать на раздел части выплаченной ипотеки за квартиру?-квартира приобретена совместно в браке-квартира в ипотеке-может ли один из супругов претендовать на раздел части выплаченной ипотеки вместо раздела квартиры? Одному отойдет квартира, другой получит деньги, что в таком случае будет с долгом по ипотеке?

В браке с супругой была приобретена квартира в ипотеку. Сейчас четвертую часть ипотеки погасит моя сестра, т.к. была должна мне ещё до заключения брака. Как зафиксировать погашение четвертой части, чтобы в случае раздела имущества доказать то, что эта часть не совместно нажитая?

Собираемся разводиться с мужем. Есть ипотека, оформлена на мужа, я поручитель, квартира в совместной собственности. Каким образом будет расчитываться сумма алиментов на ребенка? С учетом суммы платежа по ипотеке? Если мы совместно собираемся платить ипотеку, пополам, в этом случае?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение