Продажа комнаты для погашения ипотеки - как обезопасить себя при разводе

• г. Северодвинск

Квартира мною приобретена по ипотеке до замужества. Дополнительно имею в единоличной собственности комнату, которую собираюсь продать чтобы частично погасить ипотеку сверх установленного платежа. Как провести продажу и последующйй перевод денег в счет погашения ипотеки, чтобы подстраховаться на случай раздела при разводе? Чтоб эта сумма не могла быть отнесена к СОВМЕСТНО нажитым доходам? Чтоб выплаты по ипотеке при разделе делились НЕ ПОРОВНУ, а мне были уменьшены на эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобретенная в ипотеку приобретена до замужества она и делиться не будет , поэтому и платите за нее сами