Кто несет ответственность за ДТП с участием транспортного средства с включенным поворотником?

• г. Новосибирск

Дом я ехал погоди передомной ехал транспортное средство с включенным поворотника на права после чего он повернул налево и резко повернул направо произошло дтп кто виноват данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

нужно смотреть схему ДТП , и только потом можно советовать, тем более после вашего вопроса : "...Дом я ехал погоди передомной ехал..."

Спросить
Пожаловаться

Информации в вопросе не достаточно, есть ли свидетели, может регистратор работал.

Спросить
Пожаловаться

Я ехал позади ТС он включил поварот направо после чего повернул налево и резко повернул направо я несмог затормазить произошло дтп есть видио с регистратора подтверждающие мои слова.

Я выезжал со второстепенной дороги на главную, по ней ехала машина с включённым поворотником в мой поворот, но водитель не повернул а поехал прямо в результате чего произошло ДТП, кто виноват в данной ситуации, ведь я убедился, что смогу проехать, если он повернул, он признает, что включил поворотник по ошибке.

Совершал обгон автомобиля на дороге и тот в свою очередь резко повернул налево включив поворотник непосредственно во время маневра, поворачивал он во дворовую территорию после чего произошло столкновение. Кто в этой ситуации не прав?

Приветствую, произошло дтп. Я ехал на желтый светофор прямо, второй участник дтп не убедившись в безопасности маневра, повернул налево и произошло столкновение. Кто виноват в данном дтп?

Автомобиль ехал по трассе, впереди едущий автомобиль включив поворотник направо, завернул налево. Считая, что впереди едущий автомобиль повернет направо, сзади ехавший выехал на обгон, однако в следствие того, что впереди ехавший автомобиль повернул налево, случилось ДТП. Протокол составлен на ехавшего сзади автомобиля. Кто в данном случае виновен?

Я двигалась по главной дороге с включенным правым поворотником с целью повернуть направо на перекрестке на второстепенную дорогу, затем изменила намерение, поворачивать не стала, продолжила двигаться по главной дороге с той же скоростью и включенным правым поворотником.. На второстепенной дороге перекрестка находился другой водитель, который, видя сигнал моего поворотника, повернул направо на главную дорогу. В результате чего столкнулся с моим автомобилем. Кто виноват в данном ДТП.

Обгонял траспортное средсво под разрешающий знак, он двигался по правой обочине, вдруг он выехал передомной на встречную полосу, оттормозится не успел, произошло ДТП. Кто виноват в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня произошло дтп, на перекрестке налево я начал поворачивать впереди меня прямо ехал автомобиль без сигнала поворота, и уже наперекреске включил сигнал поворота и резко повернул налево в следствии чего произошло дтп повреждены у моей машины правое крыло а у него две левых двери. Кто будет виновен в этой ситуации. Заранее благодарю.

Велосипедисть ехал по середине дороги за 100 м я просигналил и убавил скорость 50 км я ехал за ними они повернули налево я продолжал ехать в друг резко велосипедист повернул направо и наехали мне левое крыло зеркало я ушел направо в обочино.

Я ехал в крайнем левом ряду повернув налево в перед идущий автомобиль затормозил на перекрестке произошло ДТП я его ударил в задний правый угол кто виноват.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение