Возможно ли обратиться в страховую компанию за возмещение ущерба и компенсацию после ДТП с участием трех автомобилей и пострадавших?

• г. Слюдянка

Могу ли я обратится за возмещение убытков при ДТП в свою страховую компанию, если в ДТП участвовало три машины и были пострадавшие.

Ответы на вопрос (1):

лучше обратиться в СК виновного

Спросить
Пожаловаться

Произошёл страховой случай ДТП. Я пострадавший. В ДТП участвовали три машины. Я обратился в свою страховую компанию. Моя страховая компания говорит, что мне надо обращаться в страх. Компанию виновника. Как поступить в данной ситуациию.

После ДТП, в какую страховую компанию обращаться за возмещением убытков, в свою или компанию виновника? Могу ли я обратиться в свою компанию, а не искать представителей его компании?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Обатился в свою компанию за возмещением ущерба при дтп с пострадавшим виновником дтп. мне сказали что я должен обращаться в его страховую компанию, так как имеется пострадавший. До этого, при возникновении страховых случаев я обращался всегда в свою компанию, она производила мне выплату, и в свою очередь взыскивала ущерб с компании виновника? Правы ли они?

Меня признали виновным в дтп, могу ли я обратиться за возмещением убытков в свою страховую компанию.

ДТП произошло три месяца назад я пострадавший могу ли я сейчас подать документы в страховую за возмищением убытков и в какую свою или виновника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП, у виновника нет страховки к тому же он был пьяный и без вод. удостоверения. В ДТП участвовало 2 автомобиля. Могу ли я подать иск на возмещение убытков в свою страховую компанию?

Пожалуста произошло дтп я пострадавшее лицо, в аварии учавствовало 3 авто могу ли я обращаться в свою страховую компанию за возмещением ущерба? В своей страховой компании мне сказали, что авария больше 3-х авто нужно обращаться в страх. Компанию виновника дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение