Возможный заголовок - Оплата НДС при возврате заказанного товара - правила для ИП, не работающего с НДС

• г. Амурск

ИП заказал товар (бытовая химия) у поставщика, но через две недели когда подошёл срок оплаты, мы предложили забрать товар обратно, так как отдел не окупил сумму и закрывается. Они согласились, но сказали, что я должен оплатить с заказанной суммы НДС, так как им налоговая НДС не возместит. Должен ли я оплачивать их НДС так как я с НДС не работаю?

Ответы на вопрос (3):

Странная ситуация - поставщик или плательщик НДС, и тогда НДС указывается в счет-фактуре, либо не плательщик НДС - тогда ему и возмещать нечего, и бюджет с него не спрашивает.

Вы - должны возвратить именно ту сумму, которую получили, с НДС она или без НДС.

Кому собрались платить НДС наличкой? По тексту - вы возвращаете товар.