Как решить квартирный вопрос при оформлении матери в интернат для престарелых?

• г. Иркутск

У моего гражданского мужа есть мать, которая не дееспособна (был инфаркт, стоит диагноз болезнь Альцгеймера), у гр. мужа сломана нога (и неизвестно когда заживет), ухаживать за недееспособным человеком нет возможности, в следствии чего решили оформить мать в интернат для престарелых. Подскажите, что делать в этом случае? Как решить квартирный вопрос (квартира оформлена на мать)? Правда ли то, что при оформлении пожилого человека в интернат, жилье автоматом переходит государству?

Ответы на вопрос (1):

Правда то, что собственность матери останется ее собственностью. И интернат к ней никакого отношения не имеет. Равно, как и сын.