Можно ли изменить фамилию ребенка в свидетельстве о рождении, если бывший супруг лишен родительских прав?

• г. Богородицк

После развода взяла свою добрачную фамилию. Далее бывший супруг был лишен родительских прав. Ребенку фамилия была изменена на мою добрачную. Могу я изменить фамилии в свидетельстве о рождении ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Статья 63 ФЗ "Об актах гражданского состояния" предусматривает, что при перемене имени родителями изменяются сведения о родителях в записи акта о рождении ребенка, не достигшего совершеннолетия.

На основании внесенных изменений в запись акта о рождении ребенка, не достигшего совершеннолетия, выдается новое свидетельство о его рождении

Поэтому Вам необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением о выдаче нового свидетельства.