Сроки приватизации государственного имущества

Каковы сроки исковой давности по сделкам приватизации государственного имущества.

вопрос №3304
прочитан 45 раз

Уважаемая Ольга! Гражданским кодексом РФ (ст. 196) установлен общий срок исковой давности в 3 года.Поскольку иных (специальных) сроков исковой давности приватизационным законодательством не установлено,применяется общая норма ст.196 ГК РФ.

Похожие вопросы

юрист Сергеев Олег Сергеевич:

В исковом заявлении должны быть указаны: 1) наименование суда, в который подается заявление; 2) наименование истца, его место жительства или,


юрист Богомолова Александра Юрьевна:

По законодательству в области кредитования срок исковой давности составляет три года. Это срок начинает течь с момента первой просрочки, когда нарушаются права кредитора.


юрист Семенов Андрей Федорович:

будет считаться совместным имуществом, поскольку приобреталось во время брака Статья 34 СК РФ. Совместная собственность супругов ""1.


юридическая фирма Правовая компания "Авторитет":

Добрый день! Срок исковой давности начанает теч с момента когда Вы узнали о том, что Ваше право нарушено! А в приватизации должны участвовать члены семьи на кого получали квартиру,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X