«Погибший в результате ДТП - необходимость возмещения расходов на похороны и компенсации родственникам»

• г. Липецк

26.11.2013 г. мой брат вместе с другом и его женой попал в дтп, в котором виновником признан другой водитель, который не соблюдал пдд. в результате аварии брат впал в кому и 02.12.2013 г. умер в больнице, жена друга которая так же находилась во время дтп в машине сильно пострадала. Машина виновника зарегистрирована на ООО. У меня такой вопрос кто будет возмещать расходы на похороны (чеки есть) и выплачивать моральную и материальную компенсацию жене, двум дочерям и матери. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иск предъявлять к:

- страховой компании виновника;

- самому виновнику;

- собственнику автомобиля (ООО).

То есть - ко всем одновременно.