«Погибший в результате ДТП - необходимость возмещения расходов на похороны и компенсации родственникам»

• г. Липецк

26.11.2013 г. мой брат вместе с другом и его женой попал в дтп, в котором виновником признан другой водитель, который не соблюдал пдд. в результате аварии брат впал в кому и 02.12.2013 г. умер в больнице, жена друга которая так же находилась во время дтп в машине сильно пострадала. Машина виновника зарегистрирована на ООО. У меня такой вопрос кто будет возмещать расходы на похороны (чеки есть) и выплачивать моральную и материальную компенсацию жене, двум дочерям и матери. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иск предъявлять к:

- страховой компании виновника;

- самому виновнику;

- собственнику автомобиля (ООО).

То есть - ко всем одновременно.

Спросить
Пожаловаться

18 мая 2013 года в 13 км от Пензы я на машине моих знакомых попала в ДТП. Виновником аварии признан водитель другой машины. В результате ДТП у меня было сломано 3 ребра и ключица. Я в машине находилась на заднем сиденье. В течение 10 дней я находилась на стационарном лечении в 6 городской больнице г. Пенза, где мне была поставлена металлическая пластина на ключицу. Виновник ДТП добровольно заплатил мне 37000 в качестве возмещения ущерба. Имею ли я право на какую-то материальную выплату от страховой компании, в которой была застрахована машина виновника аварии? Если я имею такое право на какую-то выплату, не повлияет ли это на сумму выплаты водителю пострадавшей машины, в которой я ехала?

Такой вопрос! Если я попал в аварию на чужой машине (хозяин например брат и он знает что я езжу на его машине), но я не виноват в ДТП. Кто будет выплачивать ремонт машины на которой я ехал, владелец машины который в меня или же Я буду выплачивать и за машину «брата» и за машину которая в меня взъехала?

Друг попал в ДТП. На повороте в Друга въехала машина, водитель был пьян и скрылся с места ДТП, потом как выяснилось машина была не его, его признали виновником. Но машина виновника не застрахована и хозяин находится на работе в другом городе. Кто будет оплачивать поврежденную другу машину?

Мы попали в ДТП, с участием двух машин. Виновником ДТП признан водитель машины, который врезался в нас. В ДТП пострадали 2 человека: я и мой супруг. Наша машина застрахована в СК ВСК, машина виновника ДТП в СК Росгосстрах. После ДТП обратились в свою СК, нам сказали, что так как в ДТП есть пострадавшие, то выплаты по машине должна оплачивать СК виновника ДТП. Вопрос интересующий меня: Должна ли СК, в которой застрахована наша машина делать нам какие-то выплаты? И еще Правомерно ли поступили специалисты СК ВСК отправив нас в СК виновника ДТП?. Огромное спасибо за помощь!

Муж, на рабочей машине, предотвращал аварию и сдавая назад, наехал на сзади стоящую машину. Водитель этой машины не соблюдал дистанцию. Машина, на которой был муж - не пострадала, а у другой - было повреждение фары и бампера. В результате мужа лишили классности на три года. Это правомерно?

По вине одного водителя в аварии пострадали три машины. Наша машина застрахована по КАСКО. А у виновника ДТП страховка Осаго. Ушерба причиненного трем машинам около 200 тысяч. Кто будет выплачивать ущерб по ДТП. Наша машина пострадала больше всех. Может нам оплатить ущерб наша компания, или только компания виновника ДТП. Его страховая, которая занимается выплатами, находится в другом городе. Что делать, как правильно поступить в этом случае?

На мою машину, стоящую перед домом был совершён наезд другим автомобилем (меня в машине в момент наезда не было и я не видел момента аварии), был составлен протокол о ДТП в котором виновником ДТП был признан водитель машины, которая въехала в мою. В возбуждении дела об административном правонарушении в отношении виновника ДТП было отказано. В пояснении водитель-виновник указал, что он не учёл погодные условия, не выбрал безопасную скорость, его занесло на зимней дороге и в машине он был один. Однако я выяснил (есть видео) что в момент аварии в машине виновника ДТП находилось ещё два человека, которые покинули её после ДТП, на видео заноса не видно, машина виновника как шла прямо так и въехала в мою и водитель возможно просто отвлёкся во время движения и когда нужно было совершать объезд машины он просто не успел совершить манёвр.

Вопрос; можно ли ходатайствовать о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении виновника ДТП в связи с тем, что есть дополнительная информация которая говорит о том, что виновник ДТП ввёл в заблуждение работников ГИБДД дав ложные сведения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж попал в ДТП, виноват другой водитель. После аварии у мужа болит сильно в области шеи, а у самой плохо с сердцем. Машина сильно пострадала, муж сильно переживает. Возможно ли получить с виновника аварии компенсацию за моральный ущерб? Спасибо.

Машина попала в дтп допустим полис ОСАГО просроченный или полис ОСАГО липовый я виновник и я водитель на арендованной машине кто будет возмещать ущерб другой машины?

Человек попал в аварию, ехал на главной дороге, с прилегающей дороги въехала в него машина. Он попал в больницу. Есть видео которое подтверждает этот факт. В той машине тоже пострадали пассажиры. Кто будет возмещать вред здоровью и человеку, который ехал по главной дороге и пассажирам, которые пострадали в другой машине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение