Права собственника на отгороженный вход и электронный замок на своем этаже в жилом доме

• г. Уфа

Если мне принадлежит весь этаж в жилом доме, имею ли я право отгородить вход в него от других жильцов, а также поставить электронный замок на лифт на своём этаже?

Ответы на вопрос (1):

Если это не мешает проходу и не стесняет проход и пронос вещей, то можете. Но, если будет спор, то в любом случае, необходимо решение общего собрания собственников жилья о пользовании общим имуществом путем постановки дверей и т.п. На лифт, нет нельзя.