Автомобильный инцидент на перекрестке - последовательность событий и дальнейшие действия

• г. Красноярск

31 января 2014 г.

По порядку и по времени:

Подъезжаю к перекрестку, перестраиваясь из левого ряда в цетральный ряд, не создавя помехи.

Далее по показаниям времени видеорегистратора:

08 ч 16 мин 11 сек - загорается желтый сигнал светофора,

08 ч 16 мин 14 сек - загорается красный,

08 ч 16 мин 40 сек - загорается стрелка на лево, дополнительной секции,

08 ч 16 мин 48 сек - удар сзади, в мой автомобиль, следом стоящей мошины..

08 ч 16 мин 57 сек - загорается желтый,

08 ч 17 мин 00 сек - загорается зеленый, гаснут красный и желтый

08 ч 17 мин 02 сек - впереди стоящая Honda, уезжает.

Резюме: Инспектор, прибывший на место ДТП, написал: на основании п.2 ч.1 ст.24.5, ч.5 ст.28,1 КоАП РФ, отказать.

Вопрос: Как поступить далее?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте, но смысла нет. В постановлении указано, что другой виноват, а ответственности за это нет.

Сергей, вы вправе обжаловать постановление об АП или протокол об АП, если вы были не согласны на месте с нарушением ПДД в судебном порядке.

Если необходима помощь, высылайте в отсканированном виде процессуальный документ, которые был составлен ИДПС, я работаю автоюристом и постараюсь вам помочь.