Произошло ДТП с ущербом на перекрестке, муж скрылся с места, а суд постановил наказание. Следующий шаг - явка в полк для разбирательства - последствия и возможные угрозы

• г. Уфа

Произошло дтп на перекрестке, ущерб незначительный, царапины на бампере. Муж скрылся с места, т.к был не трезв, но на следующем перекрестке сотрудники ГИБДД остановили, суд постановил 15 суток, которые он уже отсидел. Теперь требуют явиться в полк для разбирательства. Что может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, необходимо уточнить что вашему мужу вменили?????? 12.8 или 12.27 - от этого и будет зависеть ответ.

Так как оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.