Могу ли я при внесении изменений в учредительные документы указать адрес жилой недвижимости как место нахождения своего общества?

• г. Иркутск

Связан с внесением изменений в учредительные документы ООО.

Раньше я снимала офис, и адрес места нахождения общества был зарегистрирован по адресу арендуемого офиса. А теперь я фактически работаю дома по интернету. Могу ли я при внесении изменений в учредительные документы указать адрес жилой недвижимости как место нахождения своего общества? В форме заявления р 13001 есть также раздел для внесения изменений в виды экономической деятельности. Я хотела бы добавить несколько видов деятельности. Можно ли их просто указать в этом же заявлении р 13001, хотя эти изменения не отражаются в учредительных документах, или же нужно заполнять отдельно форму р 14001, где указывать только добавление новых видов деятельности?

Благодарю заранее за ответ,

Наталья Клочковская.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!!!!

Для ООО следует указывать адрес нахождения (юр. адрес) нежилое помещение, поскольку юридические лица не вправе занимать жилые помещения. Что же касается форм отчетности, то следует отражаться сведения в иных отчетностях, названных Вами.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация меняет адрес места нахождения (налоговая не меняется). Вносим изменения в учредительные документы. Заяления по какой форме мы должны заполнить: только форму 13001 или совместно 13001 и 14001? Заранее спсасибо.

А. меня интересовал вопрос: при измененении состава частников ООО необходимо вносить изменения в учредительный договор?

Необходимо ли вносить изменения в Устав общества об изменении доли участников? Какую форму заявления необходимо подать в налоговую инспекцию: Заявление о государственной регистрации вносимых в учредительные документы изменений, или заявление не связанные с внесением изменений в учредительные документы юр.лица.

Заполняем форму Р 13001 и Р 14001. Протокол о внесении изменений в учредительные документы ву связи с переменой адреса составлен от 11 декабря 2005 г. Если мы сейчас направим в ИФНС изменения и заявления с протоколом нас не оштрафуют на 5000 за несвоевременное уведомление внесении изменений? Спасибо.

Меняем адрес ООО, меняем одного из трех учредителей и адрес прописки Генерального директора (он еще и один из учредителей) и еще хотим добавить несколько новых кодов ОКВЭД без внесения их в Уставные документы. Для изменения адреса ООО и учредителя заполняем форму 13001 и 14001. В связи с этим вопрос:

На ВСЕ вышеуказанные изменения мне нужно заполнить одну форму 13001 и одну форму 14001 (с кучей листов) или одну форму 13001 и несколько форм 14001 (отдельно на изменения сведений о директоре, отдельно на ОКВЭД...)?

И, если можно, еще один вопрос: у нас было три учредителя, один из них (доля 20%) вышел из ООО и продал свою долю третьему лицу. Нужно заключить новый учредительный договор или можно внести изменения в старый?

Заранее огромное СПАСИБО!

Разъясните пожалуйста пункт 3.7 из МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗЪЯСНЕНИЙ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, который гласит: При изменении иных сведений, содержащихся в учредительных документах юридического лица (например, изменении сведений об участниках обществ с ограниченной или дополнительной ответственностью,

хозяйственных товариществ), знаком "V" отмечается "Сведения об изменениях иных положений учредительных документов". При этом перечень изменяемых сведений указывается на отдельном листе, который подписывается заявителем и является составной частью Заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица.

Мы хотим поменять учредителя в ООО, на каком отдельном листе (форма, содержание) мы должны представить информацию об этом изменении, ведь сама форма 13001 не содержит такого листа? Или мы должны еще представить заявление по форме 14001? При этом у нас изменяется учредительный договор и устав. Заранее благодарна.

При одновременном внесении изменений в устав - о вхождении новых участников в ООО и об изменении наименования ООО, нужно на каждое изменение заполнять формы 13001, 14001? или заполнить их с одновременным включением всех изменений?

Соучредитель подарил долю уставного капитала другому учредителю, соответственно была подана форма заявления р 14001 для внесения изменений в ЕГРЮЛ (где распределились доли уставного капитала между участниками). Теперь возникает необходимость о внесении изменений в Устав ООО. Достаточно ли будет зарегистрировать изменения в Уставе при этом в форме заявления Р 13001 заполнить только листы: титульный и Лист М. на заявителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО меняет юридический адрес, но налоговая остается прежняя, делаю 13001 форму как изменение в учредительные документы и 14001 форму вношу изменения в устав. Протокол нужен на каждое заявление или прописать в одном. В изменении сокращенно можно написать только область и район.

Какую форму заявления мы должны заполнять (13001 или 14001) Если раньше в форме 13001 была графа Изменеия вносятся в состав учредителей, то сейчас ее нет. но она есть в 14001? разъясните пожалуйста.

Может ли быть заявителем при внесении изменений в учредительные документы лицо, действующее по доверенности от этой организации, а не енеральный директор? И еще, при изменении места нахождения фирмы заполняется форма 13001 или форма 13002? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение