Могу ли я при внесении изменений в учредительные документы указать адрес жилой недвижимости как место нахождения своего общества?

• г. Иркутск

Связан с внесением изменений в учредительные документы ООО.

Раньше я снимала офис, и адрес места нахождения общества был зарегистрирован по адресу арендуемого офиса. А теперь я фактически работаю дома по интернету. Могу ли я при внесении изменений в учредительные документы указать адрес жилой недвижимости как место нахождения своего общества? В форме заявления р 13001 есть также раздел для внесения изменений в виды экономической деятельности. Я хотела бы добавить несколько видов деятельности. Можно ли их просто указать в этом же заявлении р 13001, хотя эти изменения не отражаются в учредительных документах, или же нужно заполнять отдельно форму р 14001, где указывать только добавление новых видов деятельности?

Благодарю заранее за ответ,

Наталья Клочковская.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!!!!

Для ООО следует указывать адрес нахождения (юр. адрес) нежилое помещение, поскольку юридические лица не вправе занимать жилые помещения. Что же касается форм отчетности, то следует отражаться сведения в иных отчетностях, названных Вами.