Покупка квартиры по доверенности от алкоголика-продавца - как защитить себя и избежать возможных проблем?

• г. Волгодонск

Покупаем квартиру по доверенности продавца на своих родственников, сам он алкоголик, не будут ли у нас проблемы после оформления? Как себя обезопасить?

Ответы на вопрос (2):

Если продавец алкоголик - в дальнейшем сделку под этим предлогом могут оспорить.А может и нет.

Как обезопасить - застраховать право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Состоит ли продавец на учёте у врача? А лучше заключаете сделку подобного рода у нотариуса с обязательным присутствием самого продавца, а не лица по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация. Покупаем квартиру: продавец живет в Германии, его сестра продает по доверенности. Как можно обезопасить себя при покупке квартиры? Можно ли попросить продавца прислать доверенность на конкретную сделку за конкретную сумму? Или как то по-другому?

У нас такая ситуация. Покупаем квартиру: продавец живет в Германии, его сестра продает по доверенности. Приехать не может. Как можно обезопасить себя при покупке квартиры? Можно ли попросить продавца прислать доверенность на конкретных людей. На конкретную сделку за конкретную сумму?

Покупаем квартиру, продавцу квартира досталась по наследству. Переживаем о появлении позже других наследников. Как обезопасить себя заранее, сейчас на этапе оформления сделки. Спасибо за ответ. Екатерина.

Покупаем зем. участок с домом по ген. доверенности. Собственник в другом городе. Не разу не видели. Могут ли отозвать эту довереность во время оформления права собстаенности на нас. (после того как сдали доеументы) какие еще могут быть подводные камни? Как себя обезопасить?

Мы покупаем квартиру у дочери хозяина этой квартиры, у нее генеральная доверенность выданная им, живет в другом городе. Будут ли какие-то проблемы при оформлении в рег. палате? Сделка по доверненности заключается дольше?

Покупаем квартиру. У продавца право собственности по закону оформлено нотариально, но выяснилось, что у продавца есть ещё и родной брат, но он своё право не оформил. Со слов продавца, она сама разберется со своим братом. Как следует грамотно решить этот вопрос, чтобы обезопасить себя.

Хотим купить квартиру. Собственники - брат-алкоголик, прописанный в этой квартире и его сестра, прописанная в другом месте (долевая собственность, наследство). Сделка альтернативная, брату одновременно покупается комната. Какие риски при покупке квартиры у алкоголика и как обезопасить себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить квартиру. Продавец собственник (мать) получила данную квартиру по договору дарения от 1992 г, квартиру продает ее дочь по доверенности, после заключения сделки, кто либо из родственников продавца может претендовать на данную квартиру? Как обезопасить себя в этой сделке?

Покупаем квартиру по доверенности от продавца. Может ли продавец отозвать доверенность после регистрации и признать сделку недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение