Покупка квартиры по доверенности от алкоголика-продавца - как защитить себя и избежать возможных проблем?

• г. Волгодонск

Покупаем квартиру по доверенности продавца на своих родственников, сам он алкоголик, не будут ли у нас проблемы после оформления? Как себя обезопасить?

Ответы на вопрос (2):

Если продавец алкоголик - в дальнейшем сделку под этим предлогом могут оспорить.А может и нет.

Как обезопасить - застраховать право собственности.

Состоит ли продавец на учёте у врача? А лучше заключаете сделку подобного рода у нотариуса с обязательным присутствием самого продавца, а не лица по доверенности.