Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В декабре 2000 года защитил кандидатскую диссертацию.

После защиты был назначен на должность старшего помощника начальника учебного отдела при этом же вузе. Надбавку за степень кандидата наук мне не выплачивают. Могу ли я требовать выплаты надбавки в соответствии с Постановлением Правительства Российской федерации от 6.07.94 №807 и его изменениями от 5 ноября, 21 декабря 1999 г., 14 сентября 2000 г., а также в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1994 г. N 1097 Об установлении доплат работникам бюджетных образовательных учреждений повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов за ученые степени доктора наук и кандидата наук. Академия, в которой я работаю, имеет статус образовательного учреждения дополнительного и послевузовского образования.

Заранее признателен.

вопрос №33047
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

требовать надбавку Вы можете только в случае если Ваше образовательное учреждение находится на бюджетном финансировании, а также если послевузовское образование в Вашем вузе подразумевает 2-ое высшее образование. В п.3 Постановления Правительства РФ от 06.07.94 г.№ 807 (ред. 14.09.2000)указано, что доплаты установлены работникам "занимающим штатные должности в бюджетных учреждениях (организациях) науки и высших учебных заведениях независимо от ведомственной принадлежности".

Если Ваш вуз не соответствует этим условиям, то требовать доплату Вы не можете. Руководство Вашего вуза может с учетом Вашей квалификации установить Вам доплату, но уже не на основании указанных Вами Постановлений Правительства, а в порядке внутреннего приказа или распоряжения (возможно по ходатайству начальника отдела в котором Вы работаете).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я учусь в Педагогическом колледже на 5 курсе, последнем. Недавно объявили что с 14 по 18 октября мальчики на базе 9 классов должны будут посещать специальные военные мероприятия от военкомата, а именно посещение ДОСААФа, десантной дивизии, строевую подготовку в самом колледже и сдача нормативов. На данный момент я болею но сказали что если кто не придет то будут проблемы с получением диплома. Законно ли это? И правильно ли проводить такие мероприятия?

вопрос №16419750

Вы учитесь на очной или заочной форме обучения?! Если вы болеете, то вам нужно предоставить справку в обязательном порядке, а если вы болеете более 14-ти дней, то специальную справку решения ВКК с печатью от вашей местной поликлиники! Если вы не в состоянии сдать требуемые нормативы из-за вашего плохого состояния физического здоровья на данный момент времени, то попросите вместо этого написать реферат или доклад на соответствующую тему и обязательно принесите справку я думаю это должно вам помочь!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Образовательное учреждение может сдать в безвозмездное пользование образовательному учреждению имущество без торгов.

вопрос №8674904
прочитан 131 раз

А что по этому поводу написано в ваших учредительных документах?

Мы же не знаем...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ КОНКУРЕНЦИИ

Статья 17.1. Особенности порядка заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества

1. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров, за исключением предоставления указанных прав на такое имущество:

3) государственным и муниципальным учреждениям;

3.2. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования в отношении государственного или муниципального имущества государственных или муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется без проведения конкурсов или аукционов в случае заключения этих договоров с:

1) медицинскими организациями для охраны здоровья обучающихся и работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность;

2) организациями общественного питания для создания необходимых условий для организации питания обучающихся и работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность;

3) физкультурно-спортивными организациями для создания условий для занятия обучающимися физической культурой и спортом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Образовательное учреждение имеет гос. аккредитацию как средне спец сельскохозяйственное. С этого года они начали подготавливать юристов средне спец. Не имея на это аккредитации. Законно ли их действия, могут ли они собирать деньги за это, и какой диплом будет на выходе? .

вопрос №13587704
прочитан 14 раз

Диплом будет недействителен без аккредитации в данном случае. Нет у данного учреждения такого права

Всего доброго, желаю удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Раз у этого учебного заведения без положенной аккредитации, то его диплом будет недействителен, пишите жалобу в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае диплом будет недействителен без аккредитации.

Желаю удачи в решении вашего опроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статус заявки на зачисление в образовательное учреждение изменился на 'Зачислен' а мы хотели в другой сад, если мы пойдем туда где есть место, заявка на желаемый сад останется?

вопрос №13071071
прочитан 8 раз

Как только Вам предоставят путевку в детский сад, то все заявки аннулируют. Вашего ребёнка снимут с очереди в детский сад. Вы вправе, потом, просить перевод ребенка в другой детский сад, если будут свободные места.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы пойдете в сад, то вас снимут с очереди так как вы будете считаться обеспеченными местом для ребенка. Всего Вам доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Закончив учебу, прибыла в образовательное учреждение по целевому договору. В течении 2 х месяцев меня не оформляли и говорили, что дадут работу по специальности "учитель начальных классов", которая прописывалась в целевом договоре. За неделю до начала учебного года, мне предлагают должность педагога организатора, что не соответствует специальности. А в другой школе мне предложили работу по специальности. Могу ли я уйти работать в другую школу, объясняя это тем, что по договору О Не обеспечила меня местом работы. Заказчиком выступает управление образования администрации города.

вопрос №13077248
прочитан 12 раз

Если целевой договор заключен именно с этой школой, то Вы рискуете, уходя в другое УЗ попасть под иск о возмещении расходов на ваше обучение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Данный вопрос Вам стоит обсудить с управлением образования, причем, подавая письменное заявление об изменении места работы в связи с отказом в предоставлении обусловленного договором места работы.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, ДЛЯ ВСЕХ, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я принята на работу св образовательное учреждение с 01.09.17 то имею ли я право на полный оплачиваемый отпуск с 01.06.18.

вопрос №14274370

Вы имеете право на полный отпуск в даты, определенные графиком отпусков (если он с 01.06 - то это должны быть 28 дней). Частично по сути отпуск вам будет предоставлен "авансом" - Кодекс не содержит нормы о том, что отпуск предоставляется пропорционально отработанному времени. Разделение отпуска на части может быть только по соглашению сторон. Право на отпуск у вас уже возникло - полгода вы отработали.

Ст. 115 ТК

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней

Ст. 123 ТК РФ:

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Ст. 125 ТК РФ:

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Образовательное учреждение "Михайловский учебный центр" имеет лицензию на профессиональное обучение и втом числе дополнительное образование детей и взрослых бессрочно. Для открытие частной начальной школы нужно ли дополнительное лицензирование в нашем учебном центре?

вопрос №15148187
прочитан 2 разa

Необходимо смотреть по кодам экономической деятельности, достаточно или нет. Проверьте по общероссийскому классификатору.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Вашей лицензии должны быть указаны конкретные виды деятельности, подлежащие лицензированию. Это может зависеть от того, какие ОКВЭД Вы зарегистрировали.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение