Поиск решения - Как оформить маму в дом пристарелых для профессионального ухода?

• г. Рязань

У мамы было три инсульта, она лежит уже больше трех лет, я работаю, кроме меня к ней никто не ходит. Я ни чем ей помочь не могу, так как прихожу утром до работы и вечером после. Можно ли ее оформить в дом пристарелых, ведь там за ней будут смотреть и ухаживать профессиональные медицинские работники.

Ответы на вопрос (2):

У мамы было три инсульта, она лежит уже больше трех лет, я работаю, кроме меня к ней никто не ходит. Я ни чем ей помочь не могу, так как прихожу утром до работы и вечером после. Можно ли ее оформить в дом пристарелых, ведь там за ней будут смотреть и ухаживать профессиональные медицинские работники

Инна, в таком состоянии не оформите, но у мамы есть пенсия наймите за неё сиделку и она будет и за мамой смотреть готовить и убирать.

Можно ли ее оформить в дом пристарелых, ведь там за ней будут смотреть и ухаживать профессиональные медицинские работники

Можно, обратитесь в соцзащиту по месту жительства, получите и заполните бланк-анкету установленного образца, а затем заявление на определение в дом престарелых, комиссия соцзащиты примет решение о помещении человека в данное заведение.

Основанием будет путевка соцзащиты, а также личное письменное заявление гражданина или его опекуна, справка МСЭ о наличии инвалидности, вывод судебных органов или органов опеки и попечительства о недееспособности.

,