Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как получить компенсацию за проживание в зоне Семипалатинского полигона?

вопрос №33050
прочитан 69 раз
Оцените вопрос

Нужно обратиться в органы социального обеспечения с подтверждающими документами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №16955949
прочитан 6 раз

Опишите свою ситуацию подробнее.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно получить компенсацию.

вопрос №17081993
прочитан 8 раз

Опишите ситуацию более подробно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где получить компенсацию?

вопрос №16108573
прочитан 5 раз

Владимир, о какой компенсации речь?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Реально получить компенсацию?

вопрос №13961626
прочитан 2 разa

Не совсем понятно что вы хотите узнать. Опишите ситуацию подробно на стене или обратитесь к юристу лично, добавив его в друзья, все подробно изложите и Вам окажут юридическую помощь максимально быстро.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В январе пенсионеры получат компенсацию 5000 руб. Я военный пенсионер и получаю страховую пенсию (50% от расчетной) СКОЛЬКО я получу компенсацию в январе 2017 г?

вопрос №11574412
прочитан 34 разa

Военным пенсионерам компенсация в 5000 рублей не выплачивается. У Вас должна быть индексация в январе, а как и сколько - это не к нам. Обратитесь в МО РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Служил по контракту в Чечне хотел уволится но никак не увольняли решил покинуть часть самовольно но командир роты забрал паспорт но я всё равно уехал через неделю приехали забирать сослуживцы и я нанёс себе ножевое ранение в живот командир просто издевался сажал незаконно на губу бил и подсылал людей чтоб меня избили есть свидетели уволили но через пол года возбудили дело по статье 339 часть 1 что можно ожидать и понесут они какое небуть наказание.

вопрос №13637066
прочитан 37 раз

Ну в данном случае если возбуждено уголовное дело, то безусловно они понесут ответственность за свои действия, в данном случае вам надо внимательно следить за делом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так уголовное дело завели на меня мне теперь по этой стате что ожидать.

вопрос №13637207

Суд рассмотрит все обстоятельства дела и примет решение исходя из перечисленных мер наказания.

В суде заявите ходатайство о выделении материалов по факту вашего избиения, назовите свидетелей и другие доказательства.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

УК РФ Статья 339. Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами

1. Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), или подлога документов, или иного обмана -

наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получила ваше письмо по поводу компенсации по вкладам.

Дело в том, что я проживаю в другом городе. Заявление о принятии наследства было отправлено по месту открытия наследства. Официального ответа мне не прислали. Я не знаю являюсь ли я наследником первой очереди. Свидетельства о праве на наследство у меня нет. Что мне делать. Ещё раз писать нотариусу?

С уважением Светлана.

вопрос №482136
прочитан 32 разa

Напишите нотариусу заявление еще раз (подлинность подписи) засвидетельствуйте нотариально и попросите в нем или сообщить о Ваших дальнейших действиях или попросите выслать Постановление об отказе в совершении нотариальных действий.

С Уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение