Если такое возможно то куда мне обратиться и с чего начать?

• г. Москва

Прошу вас ответить на такой вопрос; В 1 комнатной муниципальной квартире проживают две сестры преклонного возроста, которые состоят на учёте П.Н.Д. возможно ли взять над ними опекунство с последующим оформлением приватизации и ренты. У них есть дальние родственники которые с ними не знаются. Я являюсь соседкой. Если такое возможно то куда мне обратиться и с чего начать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Опека не дает прав на квартиру. Если они не признаны судом недееспоосбными. то вы можете с ними заключить сделку - ренты или купли-продажи с их пожизненным проживанием в квртаире. На дату сделки рекомендую обратиться в ПНД для получения справки. что на эту дату не находился в состоянии. когда не был способен осознавать своих действий.