Возможно ли перекредитование ипотеки при снижении процентной ставки?

• г. Москва

Хотелось бы уточнить, если я возьму дом в ипотеку, а через несколько лет процентная ставка снизится, могу ли я перекредитовать ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Перекредитовать ипотеку вы сможете. Правда, банки очень неохотно идут на снижение процентных ставок по заключенным ранее договорам ипотеки, так как это уменьшает их доход от операции ипотечного кредитования. Можно попробовать получить в другом банке решение о выдаче ипотечного кредита по более низкой ставке и предъявить его своему банку-кредитору в качестве аргумента для изменения условий кредитования.

В случае смены кредитора в процессе перекредитования можно сталкнуться с рядом проблем. Дополнительные расходы в виде банковских сборов и тд