Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Сохраняются ли льготы гражданским лицам, участникам ядерных испытаний на Семипалатинском

полигоне при переезде из республики Казахстан в РФ.

вопрос №33055
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Сохраняются. Вам нужно будет обратиться в отдел социального обеспечения по месту жительства на территории РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Я и мой молодой человек родились и выросли на территории Республики Казахстан. Недавно мы выехали в РФ на постоянное место жительства, уже подали документы на гражданство РФ, ответ пока не пришел. Можно ли нам зарегистрировать брак на территории Казахстана, пока документы на оформлении. (сейчас у нас на руках паспорта Казахстана, родители проживают в Казахстане). Спасибо заранее.

вопрос №358993
прочитан 10 раз

препятствия для заключения брака на территории Казахстана по данным Вами обстоятельствам нет.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Имею на данный момент гражданство Республики Казахстан, а также недвижимость в Московской области. Хочу получить гражданство РФ,но мне сказали, что нужно отказаться от гражданства РК.Допускает ли законодательство наличие двойного гражданства? Спасибо за ответ.

вопрос №134979
прочитан 11 раз

Российским законодательством о гражданстве допускается возможность двойного гражданства.

При приеме в гражданство РФ иностранному гражданину допускается не отказываться от имеющегося гражданства, если между РФ и этим государством есть соответствующее соглашение.

Между Россией и Казахстаном такого Соглашения нет.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь гражданкой республики Казахстан. В 2005 году хочу переехать в Россию на постоянное проживание. Родственников в России не имею, родилась в КазССР. Могу ли я получить гражданство в упрощенном режиме, сколько времени это займет и, что для этого нужно?

вопрос №202876
прочитан 6 раз

Граждане Казахстана имеют право на применение к ним упрощенного порядка получения гражданства.

Вам помог ответ: ДаНет

Республика Казахстан! По какой стоимости происходит приватизация служебной квартиры, после ухода на пенсию работника?

вопрос №12197216
прочитан 10 раз

Это очень сложная и проблемная тема! В РФ никак не приватизируются служебные квартиры и договора социального найма на них не заключаются.

Для некоторых категорий граждан, проживающих в СП, установлены законодательные гарантии: их не могут выселить без предоставления иного ЖП (из жилищного фонда социального использования по нормам общежития, допускается предоставление неблагоустроенного).

Судиться бесполезно. Исключение ЖП из числа СП - целиком и полностью полномочия собственника.

Полагаю, в законе Казахстана действуют аналогичные нормы.

Вам помог ответ: ДаНет

Марина.

Действующее законодательство Российской Федерации НИКАКИМ образом не регламентирует порядок приватизации собственности иностранного государства.

Обратитесь на сайт юридической консультации РК или на очную консультацию к юристу, владеющему необходимыми познаниями в законодательстве РК.

Вам помог ответ: ДаНет

Республика Казахстан. Какую сумму должны выдать мне выплатной центр за погребение умершего брата инвалида МВД.

вопрос №11077945
прочитан 2 разa

МВД России? Тогда по законам РФ. Если инвалид Казахстана, то по законам Казахстана.

Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли амнистия в 2015 году в республике Казахстан? И если будет, попадают ли под нее те, кто еще не осужден, но уже возбуждено уголовное дело и суд состоится после после майских праздников?

вопрос №6744317
прочитан 342 разa

Пока ничего неизвестно про амнистию.

Вам помог ответ: ДаНет

Имея на руках удостоверение РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН подтверждающее право на льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне-могу Лия рассчитывать на какие либо льготы на территории РФ гражданкой которого я являюсь с 2013 года?

вопрос №8819074
прочитан 47 раз

Да, можете, если вы обратитесь в соц. защиту.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских