Как оплачивается гос. пошлина в суд по иску о признании права собственности в силу приобретательной давности.

• г. Омск

Как оплачивается гос. пошлина в суд по иску о признании права собственности в силу приобретательной давности.

Ответы на вопрос (1):

оплачивается в зависимости от цены иска

Спросить
Пожаловаться

Подаем иск о признании права собственности на земельный участок в силу приобретательной давности. Кадастровая стоимость 125 т.рублей. Какая будет сумма пошлины? Как ее рассчитать?

Как рассчитать размер государственной пошлины при подаче искового заявления в суд о признании права собственности в силу приобретательной давности? Кадастровая стоимость дома 185000 рублей.

Спасибо за ответ. Ответьте пожалуйста кому предьявлять иск по приобретательной давности к администрации района, которой принадлежит земля или просто написать иск о признании права собственности по приобретательной давности, не привлекании администрацию в качестве ответчика. Как в случае признания иска будет земля передаваться в собственность платно или нет.

Подавали иск о признании права собственности на жилой дом, в силу приобретательной давности, отказано, так как часть жилого дома занимает ФАП, можно ли подать иск о признании права собственности по приобретательной давности на часть дома, основание одно, а предмет разный?

Кто будет ответчиком в суде по иску о признании права собственности на землю в силу приобретательной давности на территории Новой Москвы?

Собираюсь подавать в суд иск о признании права собственности на гараж в силу приобретательной давности. Я - истец, а кто ОТВЕТЧИК?!

Подаю иск на признание права собственности в силу приобретательной давности на бесхозяйное имущество. Кто должен быть указан в качестве ответчика по такому иску.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала в суд иск о признании права собственности на гараж в силу прибретательной давности. Поставила письменно в известность Департамент гор. хозяйства. Вопрос: могут ли снести гараж до решения суда? Спасибо.

Вопрос: при подаче в гор. суд ЗАЯВЛЕНИЕ о признании движимой вещи бесхозяйным имуществом и признании права собственности Заявителя на него в силу приобретательной давности. Насколько мне известно признать право в особом производстве НЕЛЬЗЯ

ВОЗМОЖНО ли в особом производстве удовлетворить два требования и как платить гос. пошлину (200 или от стоим. Имущества или за каждое требование и в общем порядке подготовив Исковое заявление?).

СПАСИБО.

Столкнуластьс тем, что юристы в нашем регионе по разному оценивают государственную пошлину. Государственная пошлина о признании права собственности на земельный участок в силу приобретательной давности для фищического лица составляет 100 рублей. Правильно ли это? У нас юридические консультации оценивают объект недвижимости и исходя из этого государственную пошлину как при имущественном споре. Подскажите как правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение