Если за границей оставлен банковский счет в порядке наследования, его номер я не знаю.

• г. Краснодар

Если за границей оставлен банковский счет в порядке наследования, его номер я не знаю. По какой схеме мне действовать? Или на вклады правила наследования не распространяются? С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!!!

На денежный вклады и счета правила о наследовании распространяются. Однако следует знать, по законодательству какого государства, происходит наследование имущества. Следует так же обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.