Нарушение срока уведомления о сокращении штата - последствия и правомерность угрозы увольнения за прогул

• г. Барнаул

Срок уведомления о сокращении штата закончился 31.01.14. Согласилась на перевод на ниже оплачиваемую работу и написала заявление о переводе с 01.02.14. - это суббота, но по новой должностной инструкции - это рабочий день. По некоторым причинам на работу не вышла, но была устная договоренность с коллегой о замещении (производство не пострадало). Сегодня, т.е. 03.02.14. вышла по графику и начала работать (разрывной рабочий день - утро и вечер). ДС было подписано до 01.02.14., а мое заявление на перевод и приказ о переводе только сегодня утром, уже после того, как я начала работать. Теперь начальник грозит уволить за прогул. Он прав?

Ответы на вопрос (1):

Если приказ издан только сегодня (и его не подменят), то шансов уволить вас у работодателя нет.