Последствия и возможные действия после обвинений в хищении товаров без оформления договора материальной ответственности

• г. Екатеринбург

Два месяца работала менеджером по продажам в магазине одежды (ООО) не официально, договор материальной ответственности не подписывала. После увольнения директор прислала смс сообщение о том что: мы (я и другой менеджер) продавали товары мимо кассы, брали из магазина одежду и не всю возвращались сумма ущерба на 40000 р И все это видно на камерах наблюдения. Пишет с угрозой подать заявление и угрожает тем, что работа в Екатеринбурге нам не светит.

Товар не оприходован, Ревизии товара в магазине нет, по кассе проводиться только безналичные чеки, все остальное через 1 с.

Вопрос: какие последствия нам грозят? Имеет ли она право и примут ли у нее в милиции такое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если ваш бывший работодатель подаст заявление то его без сомнения примут, не забывайте, что обязанность по доказыванию вашей вины лежит на стороне обвинения, вы не обязаны доказать свою не виновность, и имеете права не свидетельствовать против себя.