Основание для предъявления гражданского иска от гражданина А к гражданину Б - разбор положения

• г. Калуга

У меня есть вопрос: гражданин А был осужден за разбойное нападение на квартиру гражданина Б, ему дали срок с конфискацией имущества. Гражданин Б подал иск о возмещении стоимости похищенного, но в суде его иск не рассмотрели. Гражданин А заявил что милиция должна возместить стоимость поврежденного имущества при задержании. Часть имущества потерпевшему вернули. Есть ли основание для предъявления гражданского иск от гражданина А к гражданину Б?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, ответственность за причинение преступлением ущерба (вреда), как правило, возлагается приговором суда на осужденного.

Юля учитесь сама!!!