Как и где можно найти независимого эксперта, для подтверждения, что машина невосстанавливаемая?

• г. Москва

Умоляю! Помогите и подскажите, пожалуйста, Уважаемые адвокаты! Если я взяла автокредит на нулёвую машину и через три месяца попала в очень сильную аварию и перед у автомобиля в смятку.

По АВТО КАСКО её собираются восстанавливать, а я не хочу (ездить я на ней, после восстановления уже даже психологически не смогу, а продать ещё два с половиной года нельзя) можно ли как-то признать, что машина восстановлению не подлежит?

Как быть с банком, могу ли я пока прекратить выплачивать в банк, что нужно для этого, так как в банке по поводу аварий говорят, что их это не касается и выплаты должны быть, но уже два месяца авто находится на аварийной стоянке и я ею не ползуюсь, если она считается собственностью банка, то пусть они её в таком состоянии себе и оставляют?

Что будет если я перестану выплачивать в банк, они же ведь при минимальной задержке звонят на работу, мне что увольняться?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ирина!!!!

К сожалению, кредит есть кредит, он подлежит погашению. В противном случае банк обратится в суд с иском о взыскании суммы задолженности по кредиту.

Ирина!

В Яндексе задайте параметры поиска - "Автотехническая экспертиза" Экспертов много, обращайтесь в эти фирмы и если действительно можно признать автомашину не востонавливаемой - то признают.

Далее требуйте от страховой компании выплаты страховой компенсации.

Собственник автомобиля Вы, а не банк. Машина просто находится в залоге у банка.

Далее страховая компания будет тянуть выплату - скорее всего придется обращаться в суд - все это время придеться оплачиавать кредит, так как застрахованы Ва - "Автокаско", и это Ваши отношения со страховой компанией. А отношения с банком - отдельны. Если бы у Вас угнали машину тогда да - страховая компания выплати ла бы компенсацию и не было бы проблем.

Но в случае удовлетворения иска Вам выплатят страховую компенсацию в полном размере. А пока оплачивайте кредит - делать нечего.

Ну а если же машина подлежит востановлению то все остается по прежнему. В таком случае не востанавливайте автомашину в сервисе страховой компании, а идите в другой сервис (в свой, знакомый и т.д.), потом выставляйте счет страховой компании - обязаны оплатить. Потом опять же качество работ в сервисах страховых компаний - оставляет желать лучшего, а также очередь месяца на три вперед.

Если нужна более подробная консультация звоните!