Мы работаем в ОАО, наш отдел заставляют организовать свое ООО, будет ли это автоматически, без нашего согласия?

• г. Нижний Новгород

Мы работаем в ОАО, наш отдел заставляют организовать свое ООО, будет ли это автоматически, без нашего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Нет, т.к. ООО нужно регистрировать и непонятно как Вас туда трудоустроят.

Общество с ограниченной ответственностью - это форма образования юридического лица. С уставным капиталом, директором и прочее и прочее. Регистрируется юридическое лицо в налоговом органе. Самое по себе ничего не произойдет.

Все зависит от того, будет ли новое ООО правопреемником ОАО.

Обычно, все начинается с чистого листа: заявления о переводе, приказы и т.д.