Мы работаем в ОАО, наш отдел заставляют организовать свое ООО, будет ли это автоматически, без нашего согласия?

• г. Нижний Новгород

Мы работаем в ОАО, наш отдел заставляют организовать свое ООО, будет ли это автоматически, без нашего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Нет, т.к. ООО нужно регистрировать и непонятно как Вас туда трудоустроят.

Спросить
Пожаловаться

Общество с ограниченной ответственностью - это форма образования юридического лица. С уставным капиталом, директором и прочее и прочее. Регистрируется юридическое лицо в налоговом органе. Самое по себе ничего не произойдет.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того, будет ли новое ООО правопреемником ОАО.

Обычно, все начинается с чистого листа: заявления о переводе, приказы и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, организация ООО "..." может организовать 6-ти дневку без согласия работников. Закон какой на ООО по сравнению с ОАО-различия? Очень прошу объяснить. Спасибо.

Скажите пожалуйста, организация ООО "..." может организовать 6-ти дневку без согласия работников. Закон какой на ООО по сравнению с ОАО-различия? Очень прошу объяснить русскими буквами, мне это очень важно я кадровик хочу работать по законам РФ. Спасибо.

Наше новое ук хочет в нашем подвале организовать свой офис и базу имеют ли она право без нашего согласия это делать согласны только домовой комитет.

Нам сказали что нашего отдела больше не будет и нас будут переводить в другой отдел. Сказали за 2 недели до перевода. Переводить будут на туже должность. Но посколько я окладник меня еще будут переводить на почасовика. Я в тот отдел идти не хочу. Могут ли перевести без моего согласия. Что делать?

Скажите пожалуйста, организация ООО "..." может организовать 6-ти дневку без согласия работников. Закон какой на ООО по сравнению с ОАО-различия? Очень прошу объяснить. Мне говорят, что ООО законы особо не поджимают, что много чего разрешается. Я хотела бы узнать что разрешается, а что нет. Спасибо.

Мы являемся дочерним предприятием - ООО. ОАО является учредителем нашего ООО, владеет 100% долей в установ капитале. Сейчас в отношении ОАО введена процедура банкротства, назначен конкурсный управляющий с 03.10.2013 г., генеральный директор ОАО уволился и уже там не работает. В выписке из ЕГРЮЛ нашего предприятия (ООО) в графе: Сведения о лице, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица до сих пор фигурирут генеральный директор который уволился, и ничего не говорится про конкурсного управляющего. Как нам-ООО внести изменения в нашу выписку или это должны сделать ОАО?

ООО заключило договор об аренде сооружения у ОАО сроком на пять лет. ООО было отказано в государственной регистрации договора аренды, поскольку ОАО не зарегистрировало право собственности на это сооружение. Однако фактически ООО эксплуатировало арендованное сооружение и выплачивало арендную плату ОАО. Однажды без согласия ООО третья сторона (ГУП) стала использовать это сооружение в своих целях, препятствуя ООО в его эксплуатации. ГУП является владельцем 75 % акций ОАО. ГУП отказывается выплачивать какие-либо штрафы за использование сооружения без согласия ООО, утверждая, что поскольку договор аренды не зарегистрирован, то ООО не имеет права арендовать это сооружение. Как поступить ООО, чтобы добиться выплаты штрафов за использование сооружения третьей стороной (ГУП) без согласия ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Весь отдел добровольно-принудительно заставляют пройти тестирование на полиграфе.

Для этого заставляют оформить своё добровольное согласие. Какие для этого должны быть основания и насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение