Отказано в принятии жалобы на вынесенное постановление по административному правонарушению из-за просрочки срока обжалования

• г. Анапа

21,01,2014 г. на меня был составлен административный протокол, по которому 22,01,2014 было вынесено постановление о привлечении меня к административному штрафу. 24,01,2014 мною была подана жалоба в суд на протокол и вынесенное постановление. В результате мне по почте был возвращен предоставленный мной материал с жалобой, пояснив что жалоба не может быть принята к производству, т.к. одно из требований поданной мной жалобы является обжалование протокола об административном правонарушении. Подав сегодня 03,02,2014 повторно жалобу на вынесенное постановление я не нарушил сроки обжалования?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, во второй инстанции вы должны были обжаловать постановление мирового суда и прикладывать протокол об АП не нужно бвло.

Суд вернул правомерно. Обжаловать вынесенное постановление необходимо в течении 10 дней, срок пропущен у вас, так что с подачей жалобы необходимо еще и восстанавливать срок для обжалования.

Если необходима помощь, пишите, я работаю автоюристом и смогу вам помочь.