Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имеет ли право на льготный проезд в городском транспорте ребёнок, достигший 7-летнего возраста, но не посещающий школьное (или дошкольное)

государственное учреждение?

вопрос №33066
прочитан 81 раз
Оцените вопрос

Данный вопрос находится в компетенции регионального законодательства. В частности, на территории города Екатеринбурга правом на бесплатный проезд в муниципальном городском транспорте (автобус, трамвай, троллейбус) обладают дети до 7 лет включительно, при этом данное право не ставится в зависимость от обучения ребенка (Решение Екатеринбургской городской Думы от 22.08.2000 г. № 91/2).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право на льготный проезд мать имеющая ребенка-инвалида и должна ли я оплачивать проезд в городском транспорте,

вопрос №10555422
прочитан 43 разa

Бесплатный проезд только у ребенка-инвалида. Вы должны оплачивать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уточните свои льготы в соц. защите

Вроде только сопровождающим инвалидов 1 группы возмещаются затраты на проезд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионер по выслуге, не достигшая 55 летнего возраста, имею ли я право на льготу в городском транспорте.

вопрос №17708317
прочитан 5 раз

Этот вопрос регулируется местным законодательством.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение