Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Входит-ли декретный отпуск в стаж, если по окончанию декретного отпуска я уволилась по собственному желанию.

Заранее благодарна за ответ.

вопрос №33067
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

как я поняла из Вашего вопроса, Вы были в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-лет. Да, этот отпуск входит в общий трудовой стаж.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дочка развелась и оставила внука как деду оформить отпуск по уходу за ребенком. Какие нужны документы.

вопрос №17178673
прочитан 4 разa

Да, можете

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Основные документы:

заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет

заявление на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет на период с___ по___ (даты),

справки, которые подтверждают, что родители не получают пособия по уходу за ребенком,

копию свидетельства о рождении ребенка,

копию паспорта лица, которому начисляется ежемесячное пособие

Хотя для предоставления этого отпуска степень родства ребенка с лицом, осуществляющим уход за ним, значения не имеет, однако наличие каких-либо родственных отношений по смыслу ч. 2 ст. 256 ТК все-таки требуется.

Отпуск по уходу за ребенком также предусмотрен законом и поэтому носит уведомительный характер.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Декретный отпуск.

вопрос №7587884
прочитан 22 разa

Получите пособие на ребенка с 8 июля. Напишите заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенку 1,4 месяцев. Через 2 месяца мне перестанут платить. Имею я права продлить декретный отпуск, и будут ли мне его оплачивать.

вопрос №8006759
прочитан 7 раз

Да вы придете на работу и напишете заявление о нахождении в отпуске по уходу за ребенком до трех лет,,. выплат вам не положено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Декретный отпуск.

вопрос №1153865
прочитан 28 раз

Речь может идти о чем угодно! Например заявление с указанием ваших банковских реквизитов.

Не переживайте, можете позвонить мне перед подписанием, если Вас что-то будет смущать, я Вам подскажу стоит подписывать такое заявление или нет.

С уважением Басов В.Н.

Юридический центр "Диалог"

www.dialog.ru

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Декретный отпуск.

вопрос №2547617
прочитан 24 разa

Да, может при наличии нотариально заверенной доверенности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация, я работаю в государственном учреждении, но у меня краткосрочный договор на год, в случае если я забеременею, что будет делать работодатель? Отправит в декрет в положенное время или уволит? И сохранится ли за мной место после выхода с декрета?

вопрос №17717507
прочитан 6 раз

1. Ст. 261 ТК РФ.

Цитата:
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 201-ФЗ)

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в декретном отпуске 1,5 года, организация в которой я числюсь находится в другом регионе. Для продления декретного отпуска я написала заявление о продлении отпуска и отправила его почтой, поскольку не могу присутствовать лично. Сотрудник организации мне сказал, что я обязательно должна быть у них лично, но возможности такой у меня нет. Подскажите пожалуйста, правомерны ли такие требования (о личном присутствии)? Возможно ли решить этот вопрос удаленно? Есть ли в законодательстве такие требования?

вопрос №16496055

Согласно статье 256 ТК РФ обязанности присутствовать лично при подаче заявления нет, т.е. вы можете отправить его заказным письмом с уведомлением по почте, но на основании вашего заявления, работодатель обязан создать приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком до 3 х лет и вы в нем должны расписаться, а это удалённо никак не сделать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При невозможности подписать приказ, вправе ли работодатель поставить прогул и не продлить отпуск по уходу за ребенком?

вопрос №16497375

Нет. не вправе. То, что вы с приказом не ознакомились - это не значит, что вы прогуливаете работу. Ознакомитесь, когда у вас будет время.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не вправе. Главное подать заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение